Домашние животные
Нужна помощь.Вет.врачи-только деньги содрали. подробности СМ.ВНУТРИ!!!
Сегодня ездили в вет.больницу,т.к у собаки(таксы) в одном ухе очень много серы собирается,он постоянно головой трясёт и чешет ухо лапой. С нас за консультацию(У вас ушной клещ-купите любые капли в аптеке) вот за это с нас 200 руб. содрали. Вет. аптек-в городе нет(город маленький) Поехали в обычную аптеку-купили капли обычные ушные(в инструкции что то типо противомикробные) Скажите можно ли капать обычные капли щенку таксы(7 месяцев) против ушного клеща.Денег жалко-400руб-выкинули на капли.
У людей не бывает ушного клеща. Даже для собак капли для ушей делят на от клещей и от отита.. . Купите в ветаптеке специальные капли. А деньги жалеть не стоит - наши любимцы заслуживают и не таких денег.. . И найдите хорошего ветврача на будущее.. . Кстати по диагнозу - у моей собаки аллергия проявляется загрязнением одного уха, и называется это аллергический отит.. . Не факт, что у Вашей клещ при таком диагностировании.. . Может проверить еще раз в др. клинике.. . А то так и до глухоты можно собаньку залечить.. . Нам при сильном отите помимо капель еще делали укол в основание уха. Прошло за несколько дней...
с вас взяли деньги за прием, осмотр и диагноз, а то что вы купили не то что вам прописано и собираетесь им лечить собаку это ВАША и только ваша ошибка, ищите прописанные препараты
Вроде люди не болеют подобным заболеванием.
Мне кажется это будет бесполезно.
А где вы покупаете корм для собаки? там же и капли от клеща продаются.
При ветеринарке должна быть аптека.
Мне кажется это будет бесполезно.
При ветеринарке должна быть аптека.
Нужно ехать в другую клинику что б там все почистили и сразу выписали нормальные капли иначе погубите собачку! С любимый собакой семь верст не крюк!
В зоомагазинах продаются ушные капли от клеща "Амит".Ухо, перед тем как капать, необходимо тщательно вымыть от серы 3% р-ром перекиси водорода и просушить. Уши - парный орган, поэтому лечить необходимо оба, даже если одно здоровое.
А почему Вы решили, что просто содрали деньги? Собаку осмотрели? Диагноз поставили? Лечение прописали? Остальное только в Ваших руках... Нет вет. аптек-ну по-любому есть зоомагазин, там продаются эти препараты... А человеческие капли лечат воспаление, паразитов они не гонят, в них нет смысла, а вот вред нанести могут.. .
А уж коли жалко купленных капель-прокапайте их себе...
Почистить уши можно самой. Салициловой кислотой или спиртом вычистить все из ушка и потом протирать пару раз в день, я с котом этим обошлась, без капель, а вообще то в любом зоомагазине такие капли должны быть
Что бы поставить диагноз "ушной клещ" надо брать соскоб из уха и смотреть под микроскопом. Вашей собаки это сделали? если нет, то и диагноз под вопросом.
Что касается человеческих капель, то они не от ушного клеща, т. к. люди этим, слава Богу, не болеют. Капли от ушного клеща должны продаваться при той же ветеринарке или вет аптеке при зоомагазине.
Я думаю, что нельзя, у моего кота были ушные клещи, мы покупали в вет. лечебнице специальную мазь и обрабатывали ей. Если у Вас в городе нет вет аптек, может есть интернет магазины? И еще вопрос в том, если такие врачи правильно ли они диагноз поставили? Может все таки в другую клинику съездить))) ) Вообще как то странно, что ж такая за вет. клиника если у них не элементарных вещей таких как противоклещевая мазь и капли. Нонсенс!!!!
в интернете есть сайт Зоовет, набирайте его в гугле, регистрируйтесь, задавайте вопрос профессиональным ветврачам с г. Москвы и они на следующий день вам на сайт выставляют ответ, ответы умные и бесплатные. Можете в архиве на сайте поискать и найти про ушных клещей, вопросы там однотипные, т. к. болезни у животных одни и те же. Желаю удачи!
Конечно я не ветеринар, но лучше специальные капли. Я своей собаке брал их прямо в клинике. Странно, что у вас не продают. Но если будете капать обычные, думаю, ничего страшного не произойдет, но и пользы может не быть.
Надо специализированные капли - мне кажется человеческие совсем не подходят - они же совсем от другого. И они должны быть в любом зоомагазине или отделе и стоят не дорого.