Домашние животные
Кролик 1,5 месяца!) Чем кормить и в каких пропорциях давать еду в сутки?
Сколько и какую пищу давать в сутки? в каких пропорциях? Пока что кормим кормом с витаминами специальным для кроликов и травкой)
До полугода рекомендуют не ограничивать в корме, организм растет и ему нужна еда, после полугода 2 раза в день по 20 грамм корма на килограмм кролика в одно кормление, летом чуть меньше корма и побольше травы и сочных кормов. Но очень важно, чтоб кролик активно кушал сено. Это его основная еда. В полтора месяца ничего нельзя из фруктов и овощей, слишком маленькая, может быть расстойство желудка в следствии чего много проблем. Сочные корма (фрукты-овощи, трава итд) вводятся в рацион после 3х месяцев. Из фруктов овощей нельзя очень многого даже взрослм кролям (например капусту, свеклу, картофель...) . Сельдерей можно в небольших количествах, он имеет легкий очегонный эффект и повышает потенцию у самцов. Им можно морковь, яблочко, капустку брокколи (в небольших к-вах) , по сезону по чуть-чуть огурчика, помидорчика, веточку укропа, можно немного петрушки. один-два раза в неделю можно давать по кусочку бананчика или чернослива, особенно хорошо во время линьки, травки побольше, одуванчики можно, клевер, они это любят) ) можно дома проращивать овес и пшеницу. Но всё это после 3х месяцев. Для Вашей малышки пока единственная еда - это корм (лучше всего для малышей в гранулах премиум или супер-премиум класса) и сено. Ну и конечно чистая вода минеральный и соляной камень в клетке всегда) Все новые корма вводятся постепенно с небольших количеств и если будет расстройство, продукт убрать.
Рассказываю. Кролик должен жить в клетке. В клетке всегда должна быть свежая вода (только не кипячёная, она бедна кислородом!) , воду менять надо через каждые 2 дня. В клетке должен стоять угловой туалет, а в нём древесный наполнитель. Туалет нужно чистить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а то кролики очень чистоплотны и не станут ходить в грязный туалет. Сено должно быть ВСЕГДА!! ! Кроликам от 1 до 3 месяцев нельзя давать овощи! ! Запоните эту фразу! Ещё кроликов от 1 до 6 мес не нужно ограничивать в корме. А после шести месяцев давать 1 столовую ложку корма утром и 1 вечером. Выпускать кролика нужно каждый день. Но перед тем как выпустить, надо убрать всепровода и поставить в комнате лоточек. Кроликов нужно каждые три месяца прививать. Им нельзя давать капусту (от неё у кроликов болит живот, моет быть диарея) . У кролика в клетке должен быть минеральный камушек. Ну это ещё не всё...если есть вопросы, то пишитев коментариях.
Травой в небольших количествах. Овощами всякими
Похожие вопросы
- Завтра поедем забирать котенка. Котенку 1,5 месяца. Чем кормить (только не корма, кормам не доверяю) , далее внутри.
- Чем кормить котенка 1,5 месяца? Мы кормим детским питанием и детским молочком, что еще ему уже можно давать?
- Чем кормить котёнка 1,5 месяца? Читал что свинину в любом виде давать нельзя, почему?
- Щенок лайки 1,5 месяца. Как кормить щенка лайки 1,5 месяца, сколько раз в день и когда гулять?
- Чем кормить котёнка? Ему 1,5 месяца. Можно кормить чем то еще кроме молока?
- Подскажите пожалуйста, каким кормом для котенка 1,5 месяца, можно кормить а каким нельзя?
- Что делать если щенок не спит по ночам. Щенок - подкидыш, примерно 1-1,5 месяца. Уже третьи сутки не сплю....
- Купил себе щенка Лабрадора.Это у меня первая собака.Ей 1,5 месяца.Подскажите пожалуйсто чем лучше кормить:Сухими смесями
- щенку 1,5 месяца.,Чем его кормить лучше всего?
- Здравствуйте, у меня появился котенок породы перс-шиншилла. Ему только 1,5 месяц, подскажите чем можно кормить?