Домашние животные
Насколько опасно девочку йорка вязать в первую течку?
Нельзя вязать 8-месячного щенка! И взрослую собаку тоже вязать можно не всякую, а только такую, которая представляет племенную ценность, прошла экспертизу на выставках и получила допуск в разведение. У мелких пород есть еще один нюанс : суки у них рожают трудно, и если собачка весит меньше 1800-2000г. , то она не сможет нормально вынашивать и рожать щенков. И еще очень важно грамотно подобрать пару, чтобы получились хорошие щенки. Первый попавшийся кобель может не подойти.
Сочувствую собаке. Повезло к разведенке попасться...
А нельзя в первую течку. Она обычно наступает в 6-9 месяцев, а собака в этом возрасте ещё щенок!
Какой нафиг щениться?? ?
Выставку посетили? Вам какую оценкку поставили? Разрешение на разведение дали?
Если не ходили то и нефиг их разводить, тем более, если ничего не знаете,
даже самого элементарного.
Какой нафиг щениться?? ?
даже самого элементарного.
Однозначно рано !!!
И очень опасно для здоровья собаки, она ещё не сформировалась физически и гормонально !
Мелких собак можно вязать лишь с 15 мес! Но лучше на 3 ю течку !
нсколько опасно рожать ребенку? и вообще не верю что к 8 месяцам вы закрыли титулы и получили допуск к разведению
А что так не терпится повязать несовершеннолетнюю собаку? Собаке ещё расти и развиваться, а не рожать щенков.
Насколько опасно ТЕБЯ повязать в 11 летнем возрасте? Ну примерно то же самое если йорка в 6 месяцев вязать
к родам у маленьких пород нужно подходить очень осмотрительно, тщательно подбирать кобеля, т. к. при рождении крупных щенков собака может погибнуть. требуется разводная оценка от эксперта на выставке с 10 мес, вязки разрешены при весе от 2100 кг с 15 мес после второй течки. но я бы рекомендовала вам пройти осмотр у хорошего вета, т. к. вообще смотрять даже не на вес собы, а на ширину таза, а определить это может только специалист, и лучше чтобы при родах присутствовал опытный ветврач, который может помочь при возникновении экстренных ситуаций. без документов щенки будут считаться метисами
Как вы думаете если подросток девочка родит ребенка- это нормально? Мелких собачек вяжут после двух лет.
А с какой целью собаку брали, бабла нарубить, что ребенка в первую течку вязать собрались? Меня честно, возмущают такие разведенцы!!!!
Только после 15 мес!!
Рановато! Это еще щенок...
на счет допуска вы все не правы. У меня много знакомых занимаються серьезным разведением йорков. Никаких документов, кроме вет паспорта с прививками, у них нету и берут йорков по 6000 грн. Если кому нужна щенячка, то покупают новые хозяева
чтоо???? я не поняла, что за Йорк и течка?
даже без документов? так с чего это она вообще йорк?
а зачем безродиков больных плодить?