Домашние животные

А можно ли вязать суку крупной породы (алабай) на первую течку? да\нет-почему? какие проблемы могут быть потом?

первая течка это 7 мес.
нет!! ! это тоже самое, что ребенка в 12 лет мамой сделать. этого ни с какой породой делать нельзя, для каждой свой срок оговорен правилами, но ни у кого на 1 течку допуска нет. алабаи созревают поздно, им где-то в 22 месяца разрешается, по-моему, не помню точно. а последствия простые - щенки мелкие, слабые, у матери молока мало, рост остановится. ничего хорошего не получится, даже если и выносит.
К_
Ксюша _
Лучший ответ
Я вяжу КО только на 3 - 4 ю течку, зависит от тяжести суки. Например у меня Луча - тонкая, звонкая успела сформироваться к двум годам и дала отличный помет. А Нюша - тяжеленная, рыхлая полностю выросла только к трем вот скоро будем вязать. Крупные собаки растут долго, формируються поздно. Ранняя вязка остановит рост суки и она останеться как недопесок на всю жизнь. Да и опасно это для молодой собаки.
нет нельзя, потому что развитие собаки еще не завершилось, а у крупных пород оно к этому времени только на середине, а тут приходится организму еще и щенков выкармливать пока они внутри, в общем развитие останавливается и собака дальше уже не так развивается, да и щенков от такой собаки хороших не получишь
Viktoria ...
Нет конечно. Собаке еще самой расти нужно, а ее организм уже будут щенки истощать. Не в коем случае.
Нет, конечно.) ) И Вы сами знаете, почему)
Ольга Ольшевская меня такой ответ не устраивает. единственные последствия которые я знаю- это остановка развития собаки.
вы что она же щенок!!! Нельзя конечно! и щенков родит мертвых и сама может погибнуть!
У Алабаев очень позднее развитие до 3х, 4х лет, и в 7 месяцев девочка еще щенок. Можно и ее загубить и потомство будет не полноценным. Маленькая она, пожалейте ее.
С.
Севара ...
нет, однозначно!
любых собак надо вязать на 2-ю, 3-ю течку потомучто она возможно не сможет иметь потомство в дальнейшем.
А)
Амина ))