Домашние животные

Отвезла в клинику собаку ,подстричь ногти, сама боюсь..

Подстригли так, что были затронуты нервные окончания на 3-х пальцах.Должна ли я оплатить услугу подстригания ногтей и чт я могу им предъявить?
платить Вы точно не должны... можете поскандалить.. но если нормальная клиника... то они и не должны были у Вас брать деньги. тут ситуация сложная... возможно, что у Вас собака была запущена... и слишком отросли ногти.. я не знаю породу Вашей собаки, у меня йорк.. и если ему не стричь ногти вовремя, то окончания нервные отрастают всё больше и больше.. . то что они состригли больше.. и повредили канальчик, то в этом ничего страшного для физического здоровья собачки нет (так как этот канальчик никуда не уходит) , если маленький пёсик, то может отразиться на его психике, так как они восприимчивы к боли.. и он будет в дальнейшем бояться этой процедуры. Сильно не переживайте, приласкайте его и успокойте. Всё будет хорошо. Это же наши детки.
Даночка Набиева
Лучший ответ
Александра Махова Да, у меня мелкота цвергшнауцер по минимальным стандартам. Могу прямо сравнить и с йорком, ну если в 1,5 мес я ее взяла она весила 400гр. Вторая старшая тоже цверг(они сестра по отцу) это ризен в миниатюре. Бесстрашная и терпеливая.
Все, что угодно.
Вы даже не обязаны платить если вам сделали не ту прическу в парикмахерской. Что тут говорить о собаках? Это - порча вашего имущества. Просто уходите и фиксируете документально повреждения в ближайшей ветклинике. Не выпускают - вызываете милицию и пишите жалобу о порче принадлежащего вам имущества. Обычно, как говорит практика, на это никто не идет.
Мария Чебану
По -моему они должны ещё и извиниться перед вами, не повезло собаке (
Если немного, то не страшно, иногда бывает что сосуды далеко.
Главное как они сами это объясняют, если успокаивают собачку и извиняются, то нормально, а если еще на вас наорут "сама запустила", то имеете полное право, оплатив квитанцию обратиться в отдел по защите прав потребителей, ветуслуги относятся к Услугам населению, и за некачественное обслуживание их могут наказать. А если жалоб будет много то и закрыть.

А когда питбулю до основания доктор коготь срезал.... Понятно потом, почему у 40кг песика истерика начиналась при виде когтереза.. . Мне такому стричь разок довелось.
Ala Jalbu
руки выдергать вы должны этим специалистам!
Ну точно не платить! !
А если есть силы и желание-начать "разборки"!
Если собака взвизгнула это не значит что ей что то повредили.
Сосуды задели... задели потому что вы скорее всего долго не стригли и когти наверняка темные и сосудов не видно. Ничего не надо предъявлять, в этом нет ничего страшного.
Лариса К
если у собаки есть выраженные неудобства по поводу причинения ей такого вот вреда, то вы можете еще и компенсацию взыскать
здравствуйте вообще привет всем у меня йорк ему 1.5 месяца я бы
хотел узнать когда ему можно стричь ногти