Домашние животные
Как подстричь ногти щенку ротвейлера?
Попробуйте побольше гулять. Сменяя асфальт и землю. Щенки они подвижные, когти быстро сточатся. Смена покрытия нужна для того что-бы не попортить подушечки лап. Я никогда не стриг когти собаке хотя ей 15 лет.
Купить специальный когтерез для начала и при стрижке не задеть ногтевую пластину, для чего отрезать по чуть-чуть и постепенно. Один прикармливает и отвлекает щенка, другой стрижет. Лучше это делать, когда щенок находится в спокойном состоянии, уже набесился, наигрался и готовиться лечь отдохнуть.. . Если самим не получится, то идти в ветеринарку.
погоняйте щенка по асфальту с мячиком, он их сам сточит и не придётся стрич.
я своей собаке стригу только зимой.
Положите на бочок. СПЕЦИАЛЬНЫМИ ножницами начинайте потихоньку подстригать. Если она лежит спокойно, то хорошо, а если беспокоиться то пусть кто нибудь ее гладит, угощает и держит. Я таким способом могу в одиночку подстричь ногти своей немецкой овчарке.
У собачки есть проблема - ей не хватает гуляний. Именно так надо бороться с длинными когтями, а не ножницами.
купить спец ножницы кусачки с ограничителем
ох, помучаетесь))) ) что говорить про ротвейлера, если я своей маленькой карманной собачке не могу их отстричь))) ) у нее истерика начинается, когда они видит щипчики для подстригания! и уговаривала я ее, и угрожала, и пугала, но ничего не получается, так и приходится стричь, когда она спит, каждый сон по два когтя))) ) вам желаю большего успеха в этом деле!!
вообще они сами об асфальт из стачивают.. .
и от подстригания когти ещё острей станут...
Если у щенка отросли ногти до такой степени, что их нужно стричь, значит - он очень мало гуляет. Они должны стираться сами.
обычно когти сами стачиваются, об асвальт, но если щенку меньше 3х месяцев и у него нет прививок, тогда попроси кого нибуть чтоб он гладил щенка, а сама подстриги ногти с помощь щипцов. кстати они точно таки еже как кусачки для типсов
продают специальные ножницы для таких вещей, в каждом зоомагазине их можно найти, а там уже без проблем их отрезать