Домашние животные

Кошки какой породы самые умные?

Бандитка Vl
*Балинезийская кошка: единожды усвоенные правила поведения в доме никогда не нарушает.
*Мэйн-кун: они дрессируются и изучают правила в огромном объеме, запоминают все крепко, воспринимают критику со стороны человека спокойно и реагируют на нее немедленно. Кошки невозмутимы и исключительно умны, стремятся сформировать с человеком плотные отношения на всю жизнь.
*Сибирская кошка: ласковые питомцы, способные изучить человека и найти путь к его сердцу. Научить их жить дома можно без особого труда, запреты и пожелания понятны им едва ли не на словах, они социальны и стремятся радовать хозяина.
*Абиссинцы любопытны с детства, понятливы и обучаемы, всегда наполнены кипучей энергией, охотно познают новое. В характере прослеживается некоторое упрямство, нежелание жить с другими животными, но при должном терпении подобные недостатки исчезают.
*Бенгальская кошка легко и быстро освоится к дому, выучит характеры всех членов семьи, запомнит правила — память у нее очень хорошая. Дрессировать ее можно и нужно, хотя бы ради удовольствия всех участников процесса.
*Манчкины помимо человека, умеют дружить с любыми другими животными, с легкостью понимая их. Это кошки-психологи, хоть и бессловесные. И их тоже можно учить трюкам, они легко осваивают команды и выполняют их без принуждения. Неконфликтные и умные, они приносят в дом радость.
*Сиамские кошки не только смекалисты, они еще и упрямы, и потому заставить их действовать насильно практически невозможно — в подобных случаях питомцы могут проявлять агрессию. Зато сиамские кошки быстро схватывают все новое, легко адаптируются к меняющимся обстоятельствам, могут понять, что можно делать, а что нельзя. Но других животных в доме они не жалуют.
---------------------------
Существует немало пород кошек, представители которых отличаются прекрасными умственными способностями. Но стоит заметить и еще один факт: исключительно умным может оказаться и самый обычный дворовый кот, который живет рядом с людьми и любит своего хозяина
Лариса Губарева
Лучший ответ
хомячковой :)
дворовые
скоттиши
сами по себе умные - "двортерьеры",а из элитных - сахалинский бобтейл (слушается, как собака)
Елена Пивсаева
Ум – качество врождённое и к породе никакого отношения не имеет.
все кошки очень умные, это от породы не зависит. есть и тупые
А у меня персиянка была с собачьими мозгами, гений!
Кошки всех пород НЕОБЫКНОВЕННО умны
Juli Sonce
Бандитка Vl Мой кот тупит.
У нас сиамская киска, удивлят свом умом. У нас на ейные жесты уже есть расшифровка. Если на улице непогода, что она не любит, она только выглянет из-за двери и типа гоарит " да нафик погода Фи, пойду луче посплю".Вечером приходит к постели и киванием головы показыват "А нук поднимам одеало спать под им буду, как Вы челы".Если приходят гости, что она опять же крайно не лубит, она рычит как собака, шта означат " Блин припёрлись же, ща про мя забудут". Питается как челы, ест свежие огурцы, любит спелый арбуз и дыню, сыр. Очень много ещё и др. моментов. Все слова и команды исполняет как дрессированная собака и мы её за все эти качества очень любим.
D=
Dariya =)
Сиамские. Они всё понимают, но делают назло.
Blood Alisa
сиамские
Ilia Latipow/ruf
сиамские
у меня мейн кун очень умный, но если вовремя не покормить то может и отомстить.
Согласна с Еленой! И сиамские бывают туповатые и кошки любой другой породы! Конешно есть умные кошки, это не зависит от породы.
Манчкины - кошки таксы. Большего интеллекта я не встречала а с кошками разных пород наобщалась и нажилась много.
Манчкин – личность, маленькая кошка, наделенная огромным интеллектом. С разумным обдуманным взглядом на происходящие вокруг него вещи. Они самодостаточны и уверенны в себе. Любопытны и всегда желают узнать еще больше обо всем и всех. Манчкина невозможно вывести из себя: он всегда добр, терпелив и спокоен сам и всем окружающим дарит огромный заряд положительной энергии. От него как будто исходит тепло и нежность. Он всегда рад пообщаться, поговорить и поиграть, но ненавязчив. С каждым днем манчкин все больше любит своего хозяина. Он хочет общаться с хозяином на равных. Ему интересны Ваши привычки, характер и настроение. Манчкин это друг, компаньон и член семьи.
Наталия Е.
мой... дворовый красавчик))))
сиамские
Danya Klimashina