Домашние животные
Умные. какая порода самая умная?
Однозначного ответа быть не может. Есть породы, прекрасно поддающиеся дрессировке и работающие, как автомат, например, бордер-колли. А есть такие, которые сами принимают решения, и могут не выполнить команду, если считают, что такое действие сейчас выполнять необязательно. К таким относятся алабаи, кавказцы. А есть и такие, которые все прекрасно понимают, но слушаться очень не любят, это чау-чау, шарпеи.
Кавказская овчарка, немецкий дог и большой пудель - это мой личный рейтинг.
По мнению FCI самая умная порода - бордер колли.
Для меня мои псы самые умные ВОТ!
Вам по мнению кинологов. Тогда пудель.
Моя!
если данные со всего мира то Бордер колли
если в своей квартире то своя!
Та, которая у меня.
Каждый кулик хвалит свое болото. Так не голословно покажите работу вашей собачки. Фото, дипломы, что умеет (команды голосом, жестом) ...и т. д. *** У меня АСТ умный и что? Я ж не делаю такие заявления обо всей породе . Скромнее надо быть, скромнее .
не может быть САМОЙ умной породы. Тут не породы надо рассматривать, а конкретную собаку. Если запустить собу, то никакого толка не выйдет.
К слову, знаю одного немца-балбес еще тот, ибо хозяева с ним не занимаются
Наверно Ваш лабрадор?..
мне дворняга нравится
Самые умные двортерьеры (тоже и к котам относится).
Лабрадор-ретривер
немецкая овчарка, азиатская овчарка
Для меня, конечно же ЛАБРАДОР!! ! Также считается одним из самых легкообучаеміх пород пудель и лабрадудль (лабр+пудель) . Интеллект лабрадора, кстати, приравнивается к интеллекту 6ти летнего ребенка!!!)))
Обсуждению не подлежит - Немецкая овчарка!!!!
порода кого? (кошек, собак, мышей, кроликов)?
колли, нем. овчарка
Овчарки. Они лучше всего запоминают команды.
немецкая овчарка. ее интеллект приравнивается интеллекту к 3-летнего ребенка.