Домашние животные

Очень нужна помощь!Как мне получить племенной сертификат для кобеля??Сколько это стоит? И что нужно?

Елена ***
Успокойтесь. Нет никаких сертификатов. Марок теперь тоже нет. Новый бланк акта вязки есть на сайте РКФ.
Esulya Mairambekova
Лучший ответ
на меня такой сертификат дали мамке в ЗАГСе после рождения
В какой кинологической организации зарегистрирован ваш кобель?
В РКФ нужно получить экстерьерную оценку не ниже отлично ( на сертификатной выставке) , иметь родовловную и дело в шляпе.
Для подтверждения оплаты вязки ( владельцем суки) владелец кобеля дает так называемую "марку". Покупается она в РКФ непосредственно, предъявляется для этого родослровная кобеля и паспорт владельца. стоит .. то ли 100 то ли 200 р
1) С 1 МАЯ ДЕЙСТВУЮТ ПЛЕМЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ НА КОБЕЛЕЙ! ПОЛУЧИТЬ ИХ МОЖНО В РКФ: с оценкой "Оч. Хор" на 6 мес. , с оценкой "Отлично" на 1 год, ЧЕМПИОНЫ РОССИИ на 3 года. Стоимость 2500 руб.

Самое печальное, что кобель теперь становится совершенно не защищённым, ведь для регистрации помёта потребуется всего лишь копия его сертификата!! ! Суки получившие оценку " отлично" должны будут подтверждать её раз в год (а оч. хор. перед каждой вязкой))) ) С оценой отлично в юниорах -сука может повязаться до 15 мес. , если позже -опять на выставку!! ! Но вроде, до 20 -го мая правила будут корректироваться, что-то наверняка изменится.... но лучше не будет, это точно! (((((

РЕГЛАМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЛЕМЕННОГО СЕРТИФИКАТА.
1. В одну из Федераций подается заявление (по установленной форме) на оформление Племенного сертификата.
2. К заявлению прикладывается копия Свидетельства о происхождении, копию диплом с выставки с оценкой не ниже Очень Хорошо, копию
диплома по рабочим качествам (если таковой требуется) .
3. Копию Сертификата Национального Чемпиона (если таковой имеется)
4. Целевой взнос в племенной класс - оплачивается через кассу Федерации.
5. Документы направляются для изготовления в РКФ
6. Сумма платежа делится пропорционально затратам РКФ и Федераций (ориентировочно 3:2, на усмотрение Президиума РКФ) .
7. Срок изготовления от 5 до 10 рабочих дней.
8. Возможно срочное изготовление по двойному тарифу.
9. Племенной сертификат имеет голограмму и ламинируется.
10. Прием документов осуществляется только от владельца кобеля или представителя Кинологической организации (юр. лицо)