Домашние животные
в какой клинике вы наблюдаетесь, поделитесь вашими отзывами! где можно найти компромисс между ценой и качеством?
Ваши клиники
Считаю, что главное НЕ ЦЕНА, а высокий проф. уровень врача.
К сожалению, в Москве их ОЧЕНЬ мало. Большинство - просто денег хотят (((
Я обращаюсь (Москва) только к определённым врачам, их пять, но разного профиля.
Москва. Беланта - к любому специалисту, все замечательные. Если по хирургии, то Еремин. УЗИ, мазки на овуляцию - вет клиника на Генерала Белова к главврачу. А вообще очень хорошая ветеринарка, хоть и очень маленькая. Все ТО - в ближайшей к дому.
когда выбирали клинику, обошли с мелочами типа текущих глазок несколько. Смотрела, что делают врачи, выспрашивала все дотошно, смотрела назначения. В итоге наблюдаемся в частной, там есть своя лабораторя, аппаратура, ходим к одному врачу. Практически все ветеринары там грамотные, приятные люди. В ужасе была только от дерматолога, соответственно к ней больше не ходим. Нравится то, что диагнозы никогда не ставятся на глазок, все действия врач озвучивает и согласовывает. По ценам достаточно гуманно. Принимают строго по записи, без очереди только экстренные случаи, соответственно не сидят в приемной одновременно те, кто на кастрацию, инфекционники и беременные. К хирургам обращались по поводу удаления молочных зубов и вытаскивали осколок кости из десны - все проходило замечательно, после удаления собака вышла из наркоза очень легко и домой мы шли своими ногами. Когда кость вынимали, он даже заметить ничего не успел, прям мастерски ее выцепили. По операциям посерьезней слышала только хорошие отзывы. Во время лечения доктор звонит периодически и узнает как дела. В тяжелых случаях, когда врачи опасаются браться за лечение, направляют в узкоспециализированные центры в москву. Знакомая собачка попала под машину, была раздроблена бедреная кость, их сразу отправили в мск, потому как в нашей клинике не ставят пластины и не проводят такие операции. В общем я очень довольна.
Так же не имею ничего против гсббж, но уж больно неудобный график работы - с 8 до 13. И ничего естественно не оборудовано. Но если нужна консультация по телефону звоню туда главному ветврачу района.
На рентген к Шерстневу в Эфу, или к Степанову в Неовит, УЗИ к нему же.
Кровь на анализ - Витус.
По Хирургии, обычно к конкретным врачам, знаю нескольких, самим к счастью не надо было.
Екатеринбург.
Остальное сама.
Да, ЭКГ тоже в Витусе делали, а сейчас хочу к Климову в Неовит съездить, он конкретно по сердечным заболеваниям.
Кровь на анализ - Витус.
Екатеринбург.
Остальное сама.
Москва. Прививки - районная станция по борьбе с болезнями животных на м. Авиамоторная. Если консультация ветеринара нужна собаке или кошке тогда в ВЦ Зоовет, консультация ветеринара по экзотическим животным в Белый клык который около зоопарка там к определенному врачу.