Домашние животные

Как отучить собаку 11 месяцев подбирать всё по её мнению съедобное?

Всё что не найдёт: крошки птицам, кости, шкуру рыбью и т.п вс1ё ест!!! помогите решить проблемку!
можно попробовать так ( немного жестко, но действенно) , возьмите с собой на маршрут выгула разнообразное лакомство, обильно посыпанное или смазанное острым перчиком (напр. чили) , и аккуратненько раскидайте, не заметно для собаки. Возьмите ее на поводок, и идите мимо этого места. Держите ее рядом. Если будет тянуться к куску, отдерните ее, и прокоммандуйте нельзя. Конечно же, собака проигнорирует и схватит.... а там горько и не вкусно, раз на десятый, поймет, что нельзя ничего подбирать. Это же касается обуви, шнуров, проводов. У меня так подруга отучила собаку. До этого 3х. ее собак отравили так.. А Граф уже ничего не подбирал - не вкусно-)))))
Shohsanam Yu
Лучший ответ
Это для них как ресторан.
Моей 9 лет, так умудряется через намордник засасывать, хотя дома полная миска.
рогатку маленькую сделайте и стреляйте по ляжкам но только после того как не послушает команду фу и так чтоб не видел что это вы стреляете и так чтоб чувствительно но не слишком больно
и еще у щенков инстинкт -убегай -догоняй
поэтому если вы за ним побежите а у него в это время добыча он будет убегать
попробуйте потихоньку уходить наоборот от него и звать -должен к вам прибежать
В этом возрасте отучить НЕ ПОДБИРАТЬ на всю жизнь не получится. Обычно з-х уроков с помощью индуктора с замаскироваными проводами и с мясом на конце проводов хватает на 3 месяца. Но самый оптимальный вариант - применить РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ ОШЕЙНИК. После команды "Фу! " нажимаем кнопку пульта - собака получает ОТ РИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление и обычно связывает с тем, оно исходит от подобраного куска. . Но 1 раз в квартал урок приходится повторять. Коечно можно применить рогатку и \стрелять по собаке скажем зерном. Удачи.
Смотря какая порода-намордник (как ни жалко) на улицу надевайте или дрессируйте
Шахла Бекова
Это достаточно сложно. Подавайте зверку витаминов, есть специальные собачьи. Скорее всего Ваша собачка таким образом восполняет недостаток витаминов.