А зачем вам такой? Выбирайте нормального уверенного щенка, а не того, который сделает лужу на колени или будет сбегать поджав хвост и оглядываясь.
Из таких собак которая нужна вам невырастет нормальной уравновешенной собаки.
Домашние животные
немецкая овчарка. как выбрать не доминирующего в будущем пса?нужен "подчиняющийся тип"
)))У меня и доминанты компаньоны и подчиняются, не надо просто брать супер-злобного пса, но таких сейчас практически трудно найти! Если у вас сильный характер, то подчинить и превратить в компаньона и подчиняющегося вам кобеля можно достаточно легко! Зато из него проще сделать охранника, а на подчиняющийся тип надо будет потратить массу времени и денег! Вообще НО это не САО или КО, с дресской проблем не бывает практически, на ОКД вы его нормально вымуштруете, так что думаю, выбор типа не принципиально важен. Да и просто скажите заводчику, что вам нужно в щенке. он вам и подскажет, какого лучше взять!
Ну да, конечно, надо брать самого спокойного щенка, который не будет вырываться и кусаться, когда вы его возьмёте в руки. Но, в общем, эти тесты весьма приблизительная штука. В конечном счете все решает только воспитание и дрессировка. Если вы "подчиняющийся тип" дрессировать не будете (а для овчарки это обязательно занятия на площадке под руководством инструктора) , то он вам тоже подчиняться не будет.
Животное повторяет привычки иповедение хозяина..)
:-) это все теория. на практике в строительстве отношений человек-собака все зависит от человека (от хозяина) . Если человек размазня по жизни, то над ним будет доминировать даже "подчиняющийся тип" той терьера, не говоря уже о немце :-)
Для любой собаки абсолютно нормально пытаться доминировать, для них все входящие в семью (в том числе и люди) составляют стаю с четким "уровнем" каждого в иерархической лестнице. если собака не делает попыток поднять свой статус (уровень) в стае, то это говорит либо о том что у такой собаки психическое отклонение, либо она забита и зашугана
Просто, когда созваниваетесь с выбранными заводчиками, говорите, какой по характеру щенок вам нужен. И не зацикливайтесь на одном помете. Выберите 3-4 (желательно малочисленные - не больше 6 щенков) и поговорите с каждым заводчиком. Заранее составьте вопросник - какой по счету помет, чем кормят, сколько щенков, есть ли нужный вам характер и т. д. . Характеры у малышей проявляются очень рано и обычно к моменту продажи щенков хозяин суки знает, из кого какая собака вырастет.
Как правило, самый активный, игривый и шустрый щенок в помете и есть доминант. Его и не стоит брать.
кому подчинятся? вам? любая собака будет вам подчинятся если не разбалуете. она должна знать кто в доме хозяин. а если будете все разрешать - вам и чухуя-хуя будет на голову писать
Я думаю, что "подчиняющихся типов" нет. Немцы сами по себе "подчиняющиеся". Но в любом случие будет он хозяином вашего дома или нет, будет зависеть только от вас.
Надеюсь я вас правильно поняла)