Домашние животные
В какое время года лучше покупать щенка собаки?
И правдо ли если покупать щенка зимой он будет слабее чем щенок из весеннего или летнего помёта?
Лучше весной. Он за лето подрастет и научится делать все свои дела на улице. А прогулки на солнце помогут организму вырабатывать витамин Д. Да и прогулки могут быть чаще и длиннее. Витаминчики опять же...
Хороший и здоровый щенок от здоровых родителей, а нет погоды.
Лучше всего покупать когда идете в отпуск, и чтобы следом еще кто-то, тоже в отпуск пошел.
Тогда легче к туалету приучить и к дому. Время года значения не имеет.
про покупку зимой.. . это уж как попадет! Если родители не ахти тут и весна не поможет. Мой, вон, зимний - покрепче любого летне-весеннего будет, выглядит наравне со щенками на 2 месяца старше
моё мнение- щеночка рождённого весной
вообще никакого значения не имеет, по-моему
Нет, неправда.
Слушайте поменьше "басен".
Лучше летом
когда есть возможность подольше дома быть, отпуск
Весной
весной
весной, за лето вы получите и витамины и к туалету на улице легче приучить, и прогулки длительные для щенка так необходимые летом делать куда проще
лучше весной, ближе к лету! особенно если собака заводится не в дом. а на улицу (в вольер например).. так же в то время. когда у вас много свободного времени, чтобы уделяь его щенку
Весной, где-то в апреле
Смотря кто как лето переносит .Если ехать куда то собрались, узнайте о породе перенесет ли она поездку. Смотрите, чтобы покупка не была обузой ( т. к. работа, семья )