Домашние животные

вопрос ветеринарам и людям кто занимается разведением попугаев!

У меня пара волнистых попугаев бросила кормить 2 недельных птенцов. Как их и кормить ну вообщем ,если можно поподробнее.
совсем маленьких можно подкормить детской сухой безмолочной кашей для грудничков, 1 ч. л. на 25 мл воды и в клюв по 3-4 капли 5-8 раз в день.
Когда птенцам исполнится более 3-х недель давате кормовую смесь, богатую на витамины и минеральные вещества, добавьте вкрутую сваренное куриное яйцо (мелконарезанное) , манную крупу (2-3 столовых ложки) , тёртую морковь, глюконат кальция (1 таблетку) , рыбий жир (5-7 капель, включать не больше 2 раз в неделю).
Маша Устьянцева
Лучший ответ
Я в книге читала, что можно самим кормить птенца. Просто надо взять шприц (без иголки естественно) . Положить кашу в шприц и кормить птенца. После долгих уходов за птенцом попугай будет считать вас мамой и вас слушаться. А вообще-то советую вам взять газету с объявлениями и найти тех людей которые занимаются разведением, позвоните к ним и договоритесь что бы они взяли птенца к себе на докармливание, навряд ли вы услышите отказ от этих людей, но это нужно делать как можно быстрей, пока птенец еще в силах просить что бы его покормили, если он перестанет просить то это уже очень плохой знак, так что не тяните с этим делом!!!!
У моей подруги тоже были попугаи, Так любят друг друга, а когда снесли яйца самец стал выгонять самку, и стали драться. Пересадили в разные клетки, птенцов тоже бросили. Ей говорили купить в зоомагазине специальную лампу-обогрев для птенцов.
Зайка *