Домашние животные
Как вы думаете амстаффы опасны?.. Просто хотелось бы узнать...Некоторые говорят,что опасны,другие нет...я запуталась!
У меня питбуль 10 лет, от стафа он мало отличается, собака очень своеобразная но опасности от нее только если кошке можно ожидать, если хозяин с ней занимается (в первые годы собаку обязательно нужно дрессировать и давать ей возможность много двигаться (иначе пострадают ваши ботинки, двери, тапки и мягкие игрушки) то все в порядке будет. Эти собаки с характером, но других животных в семье воспринимают вполне по дружески. хотя считают только себя вожаком стаи) Не болезненны и не прихотливы в еде, дружелюбны к людям и детям и очень любвиобильны к хозяину и его семье))
как выдрисеруешь и какая психика, сходи на выставку или на площадку и посмотри своими глазами
Опасная любая собака в неопытных руках, особенно когда она больше таксы. Посмотрите на современных лабров и вопросы отпадут сами собой!
приобретаю собаку у хороших заводчиков и не сомневаться в своих силах что вы сможите воспитать адекватного пса. То собака будет хорошей.
Не опасны!!!! Если хозяин адекватный!
самые лучшие собаки на земле, только Вам правильно написали - брать в хорошем питомники, воспитание и дрессировка, лучшего друга в жизни не найдешь.
онм прекрасные друзья! соглашусь со всеми нужна забота, уход, дрессировка!))
Любая собака опасная смотря как воспиаешь. А стаффы очень преданные и ласковые собаки.
Казанцева Екатерина высказала мою мысль... Вот только и мельче такс укусить могут похлеще любого крупного....
Зависит от опредеённой собаки (как и во всех породых). Ее генетика, ее воспитание и дрессировка.
Есть такие стаффы которых берут фиг знает от кого, психика подрвана, да берут еще какие то люди дибилойды. Тогда да - такая собака - оружее. А если бралась собака от хороших родителей, проверенных по потомству, у хороших проверенных заводчиков, если к такой собаки относятся хозяева со всей ответственностью и пониманием что это серьёзная порода, и ей необходимо воспитание должное и дрессеровка. То такая собака как правило не опасна.