можно и из болонки убийцу сделать.
Воспитание, и еще раз воспитание.
И будет вам счастье
Домашние животные
как думаете, доберман опасен для своего хозяина,ну например входит ли он в ту группу опасных собак как питбуль?
Для тупого, злобного, жестокого и бессердечного хозяина опасна ЛЮБАЯ собака - даже тойтерьер или чихуахуа.
P.S. За всю жизнь меня НИ РАЗУ не кусали собаки - ни свои, ни чужие...
в ту не входит, в другую входит.. . у хозяина - дебила, любая собака опасной будет.
А так, у питов агрессия к себе подобным в крови, а у доберманов - к человеку, без надобности обычно не проявляется...
правильно воспитанная собака не опасна для хозяина, независимо от породы! стаф может быть милейшим созданием, а той постоянно кусать хозяина и всех вокруг
я и питбуля не считаю опасным
нормальные породы -каждая выведенная для своих определенных целей
Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт!!!!
Нет не входит- очень умная собака. Все будет зависить от того, как вы ее воспитаете. Ведь недаром говорят, что собака похожа на своего хозяина.
Dobermanat это единственная порода собак внимания которого должен быть "Телохранитель" своего хозяина. Умные, легко поддаются на профессиональную подготовку, сильным и умным, он жил с желанием служить народу. , Полный энергии, веселый и общительный, он создает сильные связи с его человеческой семьи, и особенно с "избранным", кто остается только для него на всю жизнь. Dobermanat быть там, чтобы его владелец, по уходу за ним и держать его жизни. Недоумевает к другим людям.
Мне было 2 года, у нас жил, так я на него сверху залазила, целовала, за какие только места не держала, он терпел.. . Не вытерпела мама, сказала отцу уноси собаку, я боюсь за ренка, она может заразится от него чем-нибудь.
Доберманы не опасны для хозяев, если хозяева - как минимум ВМЕНЯЕМЫЕ люди
У меня был доберман, обожаю и хорошо знаю ту породу
При выведении питбуля культивировалась агрессия к собакам. Особи агрессивные к человеку выбраковывались. А при выведении добермана агрессия к человеку приветствовалась. Это служебная порода. Ну и кто из них опаснее?
Опасен может быть даже пудель! Если хозяин дурак!!!
Нет опасных пород !!!или если по другому все при неправильном воспитании опасны!!!!
В том, что собака кусает хозяина виноват только сам хозяин! если не уверенны лучше сначала узнайте об этой породе и о том как доберманов воспитывать.
Как воспитывать будете-то и получите.
У меня тож был доберман, но впечатления остались не самые приятные!!!! Итог шрамы на лице. . причём, не-было такой ситуации, как провокация животного, или жестокое обращение.. . Просто они признают одного хозяина...
Очень опасен если почувствует своё приимущество