Домашние животные

как думаете, доберман опасен для своего хозяина,ну например входит ли он в ту группу опасных собак как питбуль?

можно и из болонки убийцу сделать.
Воспитание, и еще раз воспитание.
И будет вам счастье
Альфия Хасанова
Лучший ответ
Для тупого, злобного, жестокого и бессердечного хозяина опасна ЛЮБАЯ собака - даже тойтерьер или чихуахуа.

P.S. За всю жизнь меня НИ РАЗУ не кусали собаки - ни свои, ни чужие...
Solnushka Ch
в ту не входит, в другую входит.. . у хозяина - дебила, любая собака опасной будет.

А так, у питов агрессия к себе подобным в крови, а у доберманов - к человеку, без надобности обычно не проявляется...
правильно воспитанная собака не опасна для хозяина, независимо от породы! стаф может быть милейшим созданием, а той постоянно кусать хозяина и всех вокруг
Катя ********
я и питбуля не считаю опасным

нормальные породы -каждая выведенная для своих определенных целей
Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт!!!!
Инна Гончарик
Нет не входит- очень умная собака. Все будет зависить от того, как вы ее воспитаете. Ведь недаром говорят, что собака похожа на своего хозяина.
A:
Akma :))))
Dobermanat это единственная порода собак внимания которого должен быть "Телохранитель" своего хозяина. Умные, легко поддаются на профессиональную подготовку, сильным и умным, он жил с желанием служить народу. , Полный энергии, веселый и общительный, он создает сильные связи с его человеческой семьи, и особенно с "избранным", кто остается только для него на всю жизнь. Dobermanat быть там, чтобы его владелец, по уходу за ним и держать его жизни. Недоумевает к другим людям.
Елена Чупина
Мне было 2 года, у нас жил, так я на него сверху залазила, целовала, за какие только места не держала, он терпел.. . Не вытерпела мама, сказала отцу уноси собаку, я боюсь за ренка, она может заразится от него чем-нибудь.
Доберманы не опасны для хозяев, если хозяева - как минимум ВМЕНЯЕМЫЕ люди
У меня был доберман, обожаю и хорошо знаю ту породу
Роза Давыдова
При выведении питбуля культивировалась агрессия к собакам. Особи агрессивные к человеку выбраковывались. А при выведении добермана агрессия к человеку приветствовалась. Это служебная порода. Ну и кто из них опаснее?
Елена Рябых
Опасен может быть даже пудель! Если хозяин дурак!!!
Юлия Волохова
Нет опасных пород !!!или если по другому все при неправильном воспитании опасны!!!!
Nuriya Gubasheva
В том, что собака кусает хозяина виноват только сам хозяин! если не уверенны лучше сначала узнайте об этой породе и о том как доберманов воспитывать.
Madina Sarsenbinova
Как воспитывать будете-то и получите.
У меня тож был доберман, но впечатления остались не самые приятные!!!! Итог шрамы на лице. . причём, не-было такой ситуации, как провокация животного, или жестокое обращение.. . Просто они признают одного хозяина...
Valentina Zamiralova
Очень опасен если почувствует своё приимущество