Домашние животные
У меня два хомяка мальчик и девочка!)Как их можно отучить кусаться???И почему они не хотят размножаться?Заранее спс)))
И почему они не хотят размножаться
никогда вы не отучите хомяков драться. Они должны быть в разных клетках иначе будет борьба. можете иногда пускать бегать их по столу, например. Они больше знают, когда нужно заводить детёнышей. у меня также всё. я живу в частном доме и иногда выпускаю бегать их по травке. Они её едят. но нужно следить за ними. Чтобы не убежали.
У меня девочка чуть не убила мальчика. Так что не надо держать их в одной клетке.
может у тебя 2 мальчика поэтому и неразмножаются
у меня жили два хомячка мальчик и девочка, жили спокойно, размножались, пока она не умерла во время родов. Мы купили другую самочку, но он ее съел.. . однолюб был наверное...
Ну, они сами решают, когда им размножаться, и размножаться ли вообще. А кусаться- в каком смысле? Вас кусать? Если Вас- то это надо было с малолетства их к рукам приучать, тогда бы не кусались. А ещё если они действительно живут вместе, то они могут на хозяине зло срывать - и так тесно, рядом сосед по территории, которого хоца выселить, а ещё и человек со своими руками лезет. Так что расселять надо однозначно, спокойнее будут.
Просто хомяков нужно приручить к рукам, чтобы он узнавал тебя, надеюсь статья тебе поможет)) Кстати может на сайте найдешь что то интересное для себя9это мой сайт, вирусов там нет)
Вот здесь про приручение хомяка- http://olena-frm.com.ua/mainpost/905
А размножатся они начинают, когда самочке уже есть 3-3.5 месяца.. И еще условие для размножения-у самки должна быть течка. Она у нее раз в 3-5 дней и в этот период у нее повышается интенсивность выделения запаха и если ее погладить по спинке у нее хвостик будет подыматься вверх) )