Домашние животные
какую еду не стоит давать собаке?
которая бегает быстрее неё - устанет пока догонит
http:// pet. ucoz.net - тут есть статья об этом. Просто уберите пробелы.
Продукты, которые нельзя давать собакам:
1. Кости- они не являются пищевым продуктом и не усваиваются в организмом собаки, осколки костей могут травмировать ротовую полость и пищевод, а также привести к непроходимости кишечника.
2. Фарш- долго переваривается, залёживается в желудке вызывает гнилостные процессы.
3. Свинину- очень жирная, к тому же это риск для собаки подхватить смертельную болезнь Ауески.
4. Картофель- собаки практически не усваивают крахмал.
5. Макаронные изделия- содержат слишком много калорий, способствуют набору лишнего веса
6. Сладости- приводят к кариесу зубов, могут привести у собаки к воспалению поджелудочной железы (панкреатиту) и сахарному диабету.
7. Еду со стола- она часто слишком острая, жирная и солёная для собаки. .
8. Овсянку и хлопья "Геркулес"- у многих собак вызывают сильную аллергию и аллергический кожный дерматит. .
9. Перловку- практически у всех собак вызывает расстройство ЖКТ- диарею.
10. Речную рыбу (в ней много костей и почти вся она заражена гельминтами)
Можно давать лишь отварное филе морской рыбы.
11. Хлеб- вызывает бродильные процессы в кишечнике собаки, а вот хлебные сухарики давать можно в небольшом количестве.
12 Цитрусовые- сильные аллергены для собак.
13. Сырой белок куриного яйца - связывает в ЖКТ собаки витамины, превращая их в неусвояемую форму.
14. Вязкая каша- может привести к завороту желудка, особенно у собак крупных пород. Крупы (рис и гречку) надо лишь слегка проваривать, чтобы они оставались рассыпчатыми, а не разваривать до состояния каши.
15 Молоко- щенки старше 3 месяцев и взрослые собаки не усваивают лактозу- молочный сахар, поэтому от молока у них бывает диарея (т. е. по-простому понос) .
Молоко в рационе собаки заменяют кисломолочными продуктами- творогом и кефиром.
16 Шоколад- содержит теобромин, ускоряющий сердцебиение, который в больших дозахх смертелен для собаки.
Еду со стола: соленую, со специями, сладкое
Всем тем, что кушаете сами ))))
свинину, рыбу с костями, кости трубчатые
со стола, и сухой корм.
Сладкое, солёное, жирное.
лучше давать свою которую вы едите то есть остатки еды хлеба остатки еды и молока собака сиест с радостью а собачий корм как педигри, чаппи не довать отних толку нет они выводятся калом
То что едите сами, собаке нельзя.
Конфеты не стоит
собачий корм
категорически нельзя - свинину, сладкое, шоколад, птичьи трубчатые кости 9вообще с костями нужно быть осторожным) , сушку эконом класса (типа Чаппи и Педигри, Дарлинга)
Сладкое, мучное, соленое, жирное. . Из молочки только творог и обезжиренный кефир. Если мясо, то сырое либо ошпаренное- никаких бульонов (хотя тут кто как говорит).. Трубчатые кости нельзя, и рыбу не чаща раза в неделю. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя макароны-борщи и прочее со стола! Если корм, то можно только премиум или супер-премиум класса.
его отходы
рыбные кости не льзя ни в коем случаи