Домашние животные
как вы считаете, стоит ли детям со двора давать собаку погулять?(+)
парни, класс 9 сегодня пришли за собакой (доберман, 6 мес) погулять. дала, втихаря понаблюдала - бегают, играют в мячик и т.д. около 3 часов бегали.собака счастлива, спит без задних лап. завтра попросили ее опять взять. как вы думаете, стоит ли давать им собаку? при том, что мы познакомились, мобильниками обменялись и т.д.
я своего-то ребенка одну с собакой на улицу не выпущу, а чужих и вовосе на "пушечный выстрел" не подпущу, свою собаку чужим людям я даже просто погладить не разрешаю. мне моя собака дорога. мало ли что собака может натворить, во-первых отвечать я буду, а во-вторых собака "крайней" окажется.
и потом, чужие люди не будут следить за собакой так, как надо. это может быть просто опасно для собаки.
я бы не дала !
Подумайте о том, что собака станет НЕ ВАШЕЙ !
Ей понравится гулять с теми парнями, она и любить ИХ будет !
У меня была похожая ситуация, у меня была овчарка, сосед работал в охране и брал мою собаку на работу . Ей нравилось с ним работать, что говорить, работа для служебной собаки это её стихия! А у меня была дочь грудная, мы много гуляли с собакой и с ребёнком, но работа ей приносила удовольствия наверное больше .
Потом однажды собака от меня убежала, когда сосед поехал на работу, за ним, за его машиной... .
С тех пор я перестала давать собаку ...
вы главное воспитывате правильно, а уж гулять конечно можно.. но есть одно но.... с такой собакой до 18 лет нельзя гулять детям... закон приняли. так что если у вас во дворе нет гадких соседей, то пусть гуляют дети... ведь щенку только сейчас и надо, бегать и общатся.
Юлия Сергиенко
так вот меня тоже этот вопрос коробит. но детям сказала: на случай, если кто подойдет, по поводу возраста, так с СОБАКОЙ, а это еще щенок))))
Мальчишки из нашего дома мою собаку обожают, постоянно просят погулять с ней. Иногда даю, но сама всегда рядом стою. Мало ли что случится, я хотя бы перехватить ее успею. Правда, они помладше будут, но родители вроде не возражают.
доберман серьёзная собака. ему сейчас не только игры но и воспитание нужно. а он оболтусом растёт. последствия могут быть печальные
Юлия Сергиенко
Ольга , с собакой я 3 раза в неделю занимаюсь)))))
а Вы понимаете, что в случае чего отвечать будете всё равно Вы? Собьет с ног ког или напугает..
Юлия Сергиенко
уж в чем-в чем, а в том, что она никогда никому плохого не сделает - уверена на 200 %
не вижу нечего плохого.
Я думаю не стоит этого делать, собака потом будет ко всем ластиться-ни охранник, ни защитник...
Юлия Сергиенко
а мне не охранник, не защитник и не нужен. у меня ребенок новорожденный, тут наоборот - чем добрее, тем лучше!
я выгуливаю соседскую собаку.
не вижу ничего плохого в том что с вашей собакой будут гулять чужие дети.
и то что она перестанет вас любить- чушь собачья! кто ее кормит? кто на прививки возит? кто о ней заботится?
Если только перед прогулкой с вашей собакой, парням проводить инструктаж как правильно обращаться с собакой! и тем более у вас ребенок, а они вам будут как помощники! Парни взрослые! Да и собаке с ними весело! Я думаю что парней на такиепрогулки не на долго хватит! Так что разрешайте, пока помошники есть!
лучше не стоит так как собака привязывается к другим людям и через некоторое время станет считать своим хозяином не вас а тех парней.... лучше сами находите время и почаще (и по дольше) гуляйте с собакой, играйте с ней!
Общение нужно, но со всеми. Знакомые пусть играют, а то собака одичать может. Но всем подряд давать нельзя, вот что главное.
ну думаю не стоит..