Домашние животные

Правда ли.что нельзя давать пить собаке сразу после прогулки и почему?

Правда. СРАЗУ можно давать пить только несколько глотков, через час уже поят как обычно. У разгоряченных собак питьё сразу после АКТИВНЫХ прогулок может привести к ревматическим болезням и сердца. Для тех, кто обильно поит собак, сразу могу сказать, что в старости вам всё это аукнется, а может, и раньше. Поинтересуйтесь, почему не поят после работы лошадей (про опой многие, наверное, слышали) , а также ЛЮДЕЙ-СПОРТСМЕНОВ!!!
L@
Lilia @
Лучший ответ
после прогулки даю.. а если бегали и она высунув язык дышит, то пережидаем немного, потом поим и\или кормим.
Моя собака на улице сильно не бегает, просто ходим, ну пробежится немного, перед домом уже спокойно идет, приходит пьет, но немного, воду наливаю специально перед прогулкой, чтобы согрелась, холодную не надо давать. Она сама знает сколько ей пить.
после бесильни на улице пусть собака немного спокойно походит по площадке и потом спокойно пьет воду дома.
Я сразу по приходу домой даю миску с водой, иначе всю воду для мытья лап выхлебает...
Татьяна Кущ
Ольга Гришина Точно или в унитаз полезут.
Мои пьют когда захотят, они сами знают, что им надо.
а мы и во время прогулки пьем и ничего)))
а мой щенок пьет перед прогулкой и после пргулки бежит скорей к миски с водой!
и вроде не каких проблем
Доберманам нельзя давать пить после того, как они очень много бегали после жаркой прогулки, т. к. именно у доберманов происходит остановка сердца, если сразу дать много воды.
Не знаю фигня какая-то, кто-то придумал. Вообще людям нельзя пить когда они быстро подвигаются можно пить через 20 минут (может произойти остановка сердца) . А вот на счёт собак не знаю.!?
Татьяна Казанцева А у них же сердечко послабее.Значит-правда
Мои пьют и никаких проблем нет.
Evens Black
Правда. Гораздо лучше поить ее перед прогулкой.
да бред все это))) ) мои пьют и все ок))) ) это ж природа)) ) Вы же так же делаете?
Мейрамгул Куйшибекова Почему бред? Например доберманам нельзя, а то может быть остановка сердца из-за большого количества воды после активной прогулки.
нельзя
Это также, как и про людей. Всем известно, что после серьезных физических нагрузок нельзя много пить воды, это вредит организму, можно только немножко. Также с собаками. прогулка у собаки-это тоже, что пробежка у человека, это теже физические нагрузки, и не маленькие. Вот так)