Домашние животные

В доме две собаки. одна не даёт есть другой, ворует еду, не дает пить воду

У меня дома живут две собаки. Одна крупная, активная, вторая маленькой породы, спокойная, флегматичная, как плюшевая игрушка, не отстаивает свои права.
Крупная всегда наровит съесть всю еду мелкой, если мелкая начинает пить свою воду, отталкивает и пьёт её сам. Что можно сделать? У кропного пса какая то жадность будто - вся еда в доме моя и дать её есть другой собаке я не позволю, вся еда поступает только в рот ко мне.
У крупного есть свои миски, вода всегда свежая, ест по расписанию достаточное количество такой же еды, что и мелкий, всегда сыт.
Кормите в разных местах, закрывайте большого пса где-то, пока другая собака ест.
Анастасия Редько
Лучший ответ
Елена ....... а что насчет воды? Не поить же собаку по расписанию, вода всегда в доступе. Миски у каждого в разных концах дома
Надо понимать, собаки в доме живут без хозяина? Вы же там только прислуга у собаки, которая сама решает, как ей себя вести...
Догадайся - кто в доме хозяин ?
кто мешает кормить подконтрольно?
поставьте воду в более большую емкость. всем хватать будет
А хозяин где? В его отсутствие просто или кормите раздельно, или сначала мелкую.
а вы в доме для декорации? у меня одна тоже пытается сожрать из всех мисок, и не разрешаю, вот и все. всепх посадила, всем наложила, все миски поставила, потом команда "можно" и все быстро едят. она съедает быстрее всех и начинает проверять, у кого можно отобрать. одно мое слово "я все вижу" и она сразу белая, пушистая и не голодная. в самом крайнем случае стою рядом с тапком. а вода в большой общей чашке есть всегда, ни у кого не хватает таланта выпить все сразу
..
. .
Присоединяюсь к выше ответившим. У меня тоже кобель крупнее и жрет быстрее суки, но знает что воровство и драки у нас дома наказуемы.
Кормить в разных помещениях. Воду тоже
Дело не в том, что собака голодная, дело в доминировании. Кормите раздельно.
Юлия Гаинцева
У меня младшая кошка ест медленно, пока клювом щелкает, уже все свое съедят быстро и начинают у нее отнимать. Поэтому когда выдаю мокрый корм в качестве лакомства, отсаживаю ее на подоконник.
вы можете так же разделять своих псов, закрывать мелкого в комнате, пока свое не съест.
это нормально по природе. Просто нужно кормить в первую очередь маленького, а потом большого и вода должна стоять в большой миске, чтобы на двоих хватало.
Юлия Коваленко
ревнует
Alima Aktanova
А у нас наоборот мелкий отбирает еду у большого)))