Домашние животные
кого мне выбрать неметскую овчарку девочку или мальчика
Девочку! Мальчик будет Гавкать по ночам и хотеть девочку)
КОБЕЛЬ-крупнее, сильнее, лучше смотрится, нет течки, не надо боятся незапланированных вязок, простодушнее-реже обманывает хозяев.
СУЧКА-послушнее (не умнее, а именно послушнее), даёт потомство, не так склонна к побегам. Хитрее. Злее-к другим сучкам.
Выбирайте.
Что за чушь про течку! Только хозяева кобелей так думают, что течка - это ужас. А сами без поводка даже в лесу не гуляют - учует кобель течную суку и сбежит даже самый дресированный! У нас, правда лабрадор, но порода тоже не мелкая. Никакой "кровищи" по дому нет, бывают капельки, так она сама же их и убирает! Зато послушная, адекватная даже в период течки. Смотрит в сторону кобелей, поскуливает тихонько, но от хозяина - ни-ни!! ! И потом, активный период течки - ну недели полторы от силы, а кобели ваши вечно в охоте!
Если у вас нет опыта, то лучше взять суку, они более привязаны к хозяину, а если есть опыт то можно и кобеля, проблем с течкой не будет....
Девочку, с кобелём нужна очень жёсткая рука.
Влада Белянина - от размера собаки количество крови не зависит. Это у всех собак индивидуально.
Главное чтобы родители собаки были с устойчивой психикой.
Но кобели (особенно молодые) запрыгивают на сук (даже не течных) , могут драться с кобелями. Суки более преданные и ласковые.
Мальчика. Так как у него течки нет. Представляете такая большая собака с течкой. Всё будет в крови.
кобель.
у них нет мальчиков-девочек, они кобели и суки
девочку
кобеля, если ты не хочешь потомства и течки.
Лучше кобель...
девочку
Девочку, она преданнее, да и от потомства прибыль будет, а про течку выше написанную, это глупость, если собаку приучить, она убирает за собой. Кобель учуяв течку предаст Вас не задумываясь!
Мне кажется, что лучше взять:
девочку.. она намного спокойней ласковее.. и самое главное потом можно и кабеля завести) )
вот у меня девочка, немецкая овчарка) ) лапочка просто) )
поэтому советую девочку))) =)