Домашние животные

как определить чистокровного щенка неметской овчарки от метиса

По родословной.
Любовь Павлек
Лучший ответ
По наличию клейма и родословной.
Чистокровный щенок немеЦкой овчарки отличается от метиса соответствием стандарту породы, экстерьером и наличием как минимум двух породистых родителей и неплохо бы еще иметь документы, подтверждающие его происхождение!
по документам
Аля Корочина
Если живете в Россие, сдайте кровь на анализ ДНК там найдут что осталось от чистокровного щенка немецкой овчарки в крови уже русского пса.
У чистокровного щенка НЕМЕЦКОЙ овчарки на теле ( в ухе или в паху) стоит КЛЕЙМО из трех латинских букв и цифр, которое идентично коду и цифрам напечатаным в метрике щенка, выданой килогической организацией, членом РКФ. У метиса из всех документов может быть только вет. паспорт. Удачи в выборе щенка.
Посмотреть в документы.)))))))))))))
Надя Бондарчук
У Немецкой овчарки хвост не такой, как у дворняжке, у дворняжке он кольцом.
Документы можно сделать... Почитайте стандарт породы, и выбирать щенка в питомнике, и если есть возможность взять с собой человека разбирающегося в породе..
покупать у проверенного человека (послушать мнения нескольких человек о нем как о заводчике), родословные родителей. Ну а внешне это возьмите с собой спеца-знатока н. о., иначе иногда трудно определить (если конечно это не метис нем. овч. с лайкой). А из простого: хвост крючком не должен быть, нос черный, нет пятых пальцев, не трус, нет белых пятен, лобастенький и по цене дорогой.