Домашние животные
стерилизованные собаки ведут себя приличнее чем обычные?
Имею ввиду, что стерилизованные собаки не насилуют ноги хозяев и гостей? Не пытаются обнюхивать людей там где обычно обнюхивают других собак?
да, , кастрированные кобели какие-то жалкие становятся имхо
так, , полу-собак
Юлия Миляева
не порите чушь.
Елена Новосёлова
А на другую половину он кто?
Мария Аленевская
в сша больше половины собак кастрируют dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm
обрезание яйцев не равно хорошему воспитанию.
Моз-то хозяина не затрагивается.
Чтоб собака себя вела адекватно с ней ЗАНИМАТЬСЯ нужно. Нагружать и физически и умственно.
Моз-то хозяина не затрагивается.
Мария Аленевская
сколько знаю собак у своих знакомых они все этим грешат (коли, шпицы, пуделя, болонки)
такое поведение еще какое то время может продолжаться, но постепенно утихнет. В остальном - собака такая же, как была раньше.
носилование ног гостей и хозяев это доминирование и невоспитанность, обнюхивание это из ряда банального знакомства
Мария Аленевская
у вас стерилизованое животное?
а когда сука делает садки на другую суку. вы эт тоже будете рассматривать как изнасилование?
попробуйте воспитывать, ей-богу помогает.
Мария Аленевская
у меня нет еще собаки, но ребенка своего у меня не получается воспитывать, скорее она мной командует
если вы хотите стерилизовать собаку только из-за того, что он пристает к вашей ноге или обнюхивает гостей, по-моему это глупо. собака не будет лезть обнюхивать людей, если ей подать команду РЯДОМ или СИДЕТЬ, допустим когда на улице разговариваете с человеком. если гости зашли в дом то лучше дать псу их обнюхать, чтоб он успокоился.. . у меня кобель еще ни разу не было чтобы он ко мне приставать пытался, один раз пытался к дивану пристроиться. хватило строгого НЕЛЬЗЯ, когда к сучкам лезть начинает, обычно тоже достаточно НЕЛЬЗЯ и он успокаивается. так что тут проблема в воспитании, а не в половой активности.. . обнюхивание же для любой собаки совершенно естественно, и вряд ли это уйдет после стерилизации.. . просто нужно показать собаке что вы вожак, а не она.. . после стерилизации животные становятся более спокойными, характер несколько изменяется...
Мария Аленевская
я пока только думаю заводить собаку, и меня смущают эти собачьи выходки, прежде чем завести собаку хочу быть уверена что эта проблема решаема
это уже не собака а недоразвитый инвалид
Мария Аленевская
ваш ответ говорит о вашей некомпетентности в этом вопросе
Елена Новосёлова
Хм...Собака развивается независимо от того-есть у неё яйца или нет....А недоразвитость-это херовая генетика и патологии,которые вылазят сразу,а не после кастрации...А инвалидность в чём выражается?Вместе с яйцами случайно ногу оттяпывают?
Мария Аленевская
посмотрите коментарий Rara avis к ответу Татьяны Чернявской. Она полностью объяснила причину такого поведения собак.
У них такая природа это инстинкты и ничего Вы с этим не поделаете! Кастрация эффективна только в случае с уличными животными, чтобы не размножались да и только. А инстинкты, они всеравно остаются!
Кстати!!!! А знаете ли Вы, что обнюхивая попу другой собаки или человека, животное так ЗНАКОМИТСЯ или ЗДАРОВАЕТСЯ!!!! Почитайте литературу это я Вам как вет. спец .пишу!
Мария Аленевская
по сути ответе после кастрации животные перестают насиловать мягкие игрушки и ноги людей?
Ксения Ровнова
Никто Вам точно не даст отве 50/50,ведь подумайте сами даже если убрать репродуктивную функцию,то привычки и инстинкты остаются и только в редких случаях они исчезают! Мой ответ ВОЗМОЖНО нет!
да.... Но может не очень....