Домашние животные
Кошки и их питание =>>>
мой кот изначально жил у других хозяев, которые кормили его дешевкой - Вискасом.где то 4 или 5 лет его жизни.когда он стал у меня жить.мы с мамой почти год кормили его хорошим кормом.Рояль канин.потом купили ему чуть дешевле корм. в итоге у кота на него кажись аллергия.т.к у него была рана без шерсти на шее.очень похожая как при лишае.притащили к ветеринару.сделали анализ.грибка нет.сейчас вот первый день кормим его рояль канином против аллергии. ещё проблема в том.что у кота сильно лезет шерсть.без вискаса конечно не обошлось. когда мы к врачу его притащили.там вообще был ужас.у кота клочки шерсти летали во все стороны.из-за стресса. вот мне интересно.можно ли плавно изменить питание кота.конечно после курса по вылечиванию его аллергии. на рыбу. просто мой отчим своего кота всю жизнь кормил свежей вареной рыбой.кот дожил до 21 года и шерсть никогда не лезла. можно ли моего кота тоже плавно перевести на рыбу.может шерсть перестанет лезть.
твоего котика надо на лечение в подвал, пусть мышек половит и здоровья наберётся
вы сами определитесь уже чем кормить.. если выбрали сухой корм, то и кормите одним кормом, а не меняйте его.. и зачем вам на натуралку теперь переходить, если кот к сухому корму приучен... сами кота гробите.. может спокойней надо к вопросу еды относиться?
от рыбы мкб просто будет и все.. ведь уже у кота проблемы.... пусть кушает Роял канин... если не пройдет у него сильная линька, то значит корм не подходит... а так вообще печень проверьте котейке.. возможно там проблемы, вискас оставил свой след.
если перейдете пла-вно на рыбу, у него отвалятся почки
переходите на Хиллс, даже не хороший корм бывает аллергия, значит Роял - это не ваш корм
Кошки в природе рыбу не ловят. Мясом кормите и овощами, только это дороже чем Роял. А рыбу можно раз в 10 дней и только морскую вареную.
Да нельзя рыбой кормить кошек и котов! Мочекаменную болезнь ему хотите заработать?
Кормите кормом, как и кормили. Роял Канином. Зачем было переводить кота на другой корм?
Такие вопросы решают с ветврачом, более профессиональные ответы получите.
перевести на натуралку конечно же можно, только постепенно в течение двух-трех недель, Но одной рыбой старайтесь не кормить, может развиться мочекаменная болезнь.
Рыбу можно только варёную и в небольших колличествах а уж тем более не как основное блюдо!