Домашние животные

Подобрала кошку на улице. Обожаю ее, но постоянно бесится падла. Все обои ободрала. Что мне с ней делать?

Подрезать кошке когти нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ . Упадет и искалечится . Это не собака . Она не по земле бегает .Подрезать когти - все равно, что лапы отрубить .Кошка прыгает по всяким верхотурам, когти нужны для равновесия .

Точилки расставить, развесить по квартире . Игрушек всяких ей организовать - купить, сделать . Самостоятельно пусть играет . И, когда есть возможность, играйте с ней при помощи игрушки - удочки или просто за веревочку . Ей скучно . Обеспечьте условия для ее активности . Сейчас и мастерить -то ничего не нужно - все аксессуары продаются . Просто нужно этим озадачиться .
Анна Часовских
Лучший ответ
Нина Братчикова да все это есть, она спать не дает, кусает за ноги за руки
Пенек березовый попробуйте, спрысните его запахом для привлечения кошек, может валерианой.
Смените обои на побелку. :) Откажитесь от мягкой мебели: и её порвёт, зараза. Или гоните кошку. Приучить существо с улицы к человеческой жизни очень проблематично.
Ольга Кветковская ничего подобного
С этим ничего не сделать, в них природой заложено когти стачивать. Надо приучать к когтеточке.
Vinogradova Olga
у меня кошке 4 года, и ничего не изменилось, она когда мелкая была-бесилась как ненормальная и сейчас тоже ни обоям ни мебели покоя не даёт, не смотря на то что уже и когтеточки покупали, разные ароматезированные отпугиватели использовали, одним словом ШКОДА....
Инна Кошелева
Карма, вы себе фаланги отрубите!! !
Автору. В зоомагах продаются специальные накладки на когти. Стоят около 300р на месяц.
когнеточку купить
Порвать на обои=)
мы своей кошечке-бешанной - ногтегрызкой обрезали коготочки, раз в две неделе. обои остались целы, тем более, то квартира съемная была...
Нина Братчикова мало того у нас квартира тоже съемная, так я обои новые наклеила
Ирина Климова (Сергеева) животное ничуть не пострадало, если знаете как правильно делать обрезку когтей. ну и если ваша кошка ходит на улицу, тогда оставляйте все как есть, а то и на дерево не забрется от собак...
Ирина Климова (Сергеева) кстати темперамент ее остался неизменным. а как переехали в частный сектор - коготки отрасли, проблема порчи всего в доме отпала т.к. улица это воля - переловила в округе всех ящериц, мышей, крыс, за птиц принялась...
стерелизовать
Aleksandra Martemyanova
когтеточку смастерить)))
пульверизатор надо купить) и брызгать её водичкой) )
и ещё вам надо с ней играть! кошке же надо на что нибудь тратить свою энергию!
или хотя бы сделайте ей шуршунчика! (целофанновый пакетики сворачиваете несколько раз, пока он круглым как шарик не станет и кидайте ей) - мой кот по всей квартире с ним носится и в зубах мне приносит - чтобы я ещё раз кинула! )))
надо наказывать а так можно когте точилку купить на ней когти она будет точить
Операция "мягкие лапки". Удаляются фаланги на передних лапах. Правда жестковатая операция, но это выход. На улицу после этого не желательно выпускать - не сможет на дерево залезть в случае опасности.
Гаухар Акбергенова Вообще - инвалид пожизненный, если еще психика в норме останется!
Моя когда сильно бесится.. я ее водой мочу, она умывается и успокаивается.. А когтеточка нужна, можно коготки подрезать, только без фанатизма..
Лирик
если кошка взрослая то к когтеточке она уже не привыкнет! я свою пыталась приучить-не в какую! вы должны каждый раз когда она начинает драть обои либо газеткой по заднице техонько либо прыскать водой (это если она воды боится:) ) и при этом говорить "нельзя! " у меня раньше тоже обои драла зараза и диваны а когда мы ее ругали вот так же она уже начала понимать что этого нельзя делать и перестала! так что вы попробуйте! и тем более если вы ее недавно взяли то она может не привыкла еще к смене обстановки и поэтому балуется)
Анна Часовских Моя к когтетке приучилась в 7 летнем возрасте . Теперь устраивает показательное точение, когда я рядом прохожу .
выпустить обратно, у меня была кошка очень красивая, подобрала на улице, бесилась, лежала возле двери, мяу кала, выкапывала землю из цветочных горшков,