Домашние животные
После потери Любимой кошки,мне кажется,яне смогу принять никого...Но одной просто страшно...Как было у Вас?
Заводите обязательно. Заменить вашу умершую кошку новый котенок не сможет, он будет другим, но пережить потерю будет легче, заботясь о маленьком существе, которое будет вам потом так же дорого, как и ушедшая за радугу кошка.
А Вы не бойтесь: заводите новую. Только одно: это будет ДРУГАЯ кошка. И другие отношения, и другая любовь. Не сравнивайте! Хотя, на собственном опыте знаю, что сказать это легче, чем сделать.
Переживания сильные, ни-ка-кой-животинки не хотела заводить После месяцев 2-х робкий брошенный котик обратил на себя внимание, пожалела и взяла Привыкла, покорил своим характером и тем. что сидел у фотографии погибшей кысоньки
я взяла... но сначала было очень тяжело...
К психиатру сходи.
У меня было три таксы, когда одна погибла в возрасте четырёх лет от неизвестной болезни. . Было очень тяжело, казалось, что вырвана часть души, на прогулках по привычке искала третью собаку, избегала встреч со знакомыми, т. к. всякие расспросы были, как нож в сердце, просто невыносимы. Но я такой человек, если чего-то не хватает, завожу вновь, мне от этого легче. Через полгода моя таксочка ощенилась, одного щеночка я оставила себе. Стало легче, тем более, таксочка оказалась очень похожей по характеру на ту, ушедшую так рано. Вот уже пять лет, как той нет, я всё время её вспоминаю, она живёт в моей душе, но боль ушла, осталась светлая печаль. А жизнь продолжается! Сейчас у меня четыре таксы, они греют мне душу.
правильно кажется, раз не усмотрели за одной значит и другая не нужна
Я после смерти кота тоже так думала, сходила с ума 2 месяца. а потом мне отдали котенка и началось все по новому.
заведите другое животное, не кошку.
Tania! Я Вас очень понимаю! Может Вам будет по душе стихотворение. .
ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)
Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.
Если бы я (КИТКА) могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори:
"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! "
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)
тем, кого они любят.
я бы оставила свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори:
в первые дни у меня тоже самое было... .
тоже думала, что не смогу принять, но сейчас у нас есть Левчик, да он другой, но его мы также любим
а от одиночества, еще хуже будет, поверьте... .
ну я вам уже в прошлом вопросе ответила....
Завести маленького ребенка-котенка и вся грусть пройдет.
И я думала, что никого не смогу принять... Марфе было 18,5 лет... Потом позвонила сестра, ревела, ей друзья принесли двоих котят, которых "хозяева" решили утопить. МЕСЯЧНЫХ! Одного она взяла себе, второй поехал к нам. Он не заменил нам Марфушу, он другой... но... он теперь наш!
После ухода Кузьмы никого не хотела заводить. А потом дочь привезла своего кота, не с кем было оставить. Он другой, но уже родной и любимый, хоть и вредный.. Живет у нас уже 8 лет.. А дочь себе попугаев завела))
у меня умирал только ручной говорящий попугай, проживший у нас около 8 лет . После этого сколько ни заводила попугайчиков- ни один не смог его заменить.
Завела кошку. Очень ее люблю.
Может Вам стоит завести кого-то другого?
Завела кошку. Очень ее люблю.
У меня нет кошки. Вот мне и не страшно.
У меня пропала любимая кошачка 2 года назад (я сней с 5 лет игшгралась я её безумно любила, но однажды она пропала. я её искала во всех возможных и не возможных местах и в дождь и снег я в жору и в холад я её искал, поиски продолжались 10 дней, и ночью ревела можно сказать убивалась с горя (но мой дядя сказал мне что кошки в старости уходят умерать (мне стало ещё хуже 3 месяца я ходила не скем не общаясь (и однажды мне привезли котёнка и я ожила) я была счастлива как никогда) и назвала своего котёнка как свою старую кошку))) так что если есть возможность то лучше завести катёночка))