Домашние животные

Подскажите пожалуйста! Каким лекарством можно избавить собаку от солитера?

Каждый год даем собаке "Декарис" ,но собака при трехразовом питании очень худая...Не знаем на что уже думать..Ветеринары говорят : "Кастрируйте, и собака располнеет!"Но кастрировать мы не хотим,собаку жалко.Может это и не солитер?
Что за бред? смените врачей, кастраты из за кострации не полнеют.
Сдайте анализы, возможно вина всему работа поджелудочной.
Чем кормите собаку? и как часто?
Танечка Юха
Лучший ответ
я обычно покупаю специальную суспензию для собаки и кошки они рублей по 50 стоят, обязательно только через 2недели повторно прогоняю так как взрослые особи убиваются а личинки нет, вот их через 2 недели надо повторно прогнать... а если даете без повтора через 10-14 дней то все это бестолку...
Декарис это человеческий препарат, попробуйте проглистогонить специальной суспензией или таблетками, сдайте кал на яйца глист, про солитера у собак ни разу в жизни не слышала, скорее всего вы не правильно кормите, в следствие чего неправильная работа поджелудочной железы! Найдите опытного ветеренара и посоветуйтесь!
Удалите из меню перловку, пшено и т. п. от таких продуктов никакого проку. Если кормите натуралкой то должно быть моно питание. Из круп лучше рис или гречневый продел, Без перемены в течении минимум двух месяцев. Поищите раскладку питания в питомниках (должно быть в книгах 50-х годов) .

Противоглистные препараты даются раз в три месяца (а не раз в год) . В любой ветаптеке Вам дадут прочесть от них интструкцию. Берите тот у которого шире спектр действия (круглые и ленточные) . Да и членам семьи тоже стоит применять противоглистное (известны случаи заражения животных от людей ;))
Паразинтел, очень хорошо помогает, попробуйте, не пожалеете!!!
Ka
Kami