Домашние животные

скажите, а собака породы французский бульдог....

может реально покусать и насколько серьезно. сегодня утром на мою керрюху такая безповодочная напала, чего-то прыгала вокруг, зубами лязгала) хозяйка, как сомнамбула мимо проплыла))), на мои просьбы-взять собу на поводок - ноль внимания... живет эта парочка в соседнем доме...встречаться будем часто))) к чему мне готовиться?))) мож они и не опасны вовсе, а я переживаю))))
может, и в общем-то не слабо так может покусать. я бы такого "общения" старалась избегать. керрюха "сдачи сдаст" так ведь мало не покажется, останутся от "француза" одни воспоминания.
Жауказын Даулетияркызы
Лучший ответ
Кристина Сарбаева булька провоцировала мою собаку, без поводка, прыгала со всех сторон, пыталась укусить. моя уходила от укусов, подставляя зад, а потом шла в наступление. хозяйка бульки пыталась стукнуть мою собаку ногой( поводка на улицу она с собой даже не взяла! пригрозила мне, что в следующий раз она обязательно стукнет мою ногой! я удивляюсь, где у людей мозг???
в тихоря настучите участковому что собаку выгуливают без поводка.
Наталья Добрая
Вспомнила рассказ про Бульку, из заметок охотников, так сказать.. .Мёртвой хваткой вцепилась в горло медведюhttp://www.rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0193.htm
Кристина Сарбаева даааааа ладно!))) значит, опасная порода?))) байцофффский фффранцуз))) и чего делать? как уберечься?)))
Однозначно может! Об этом мог бы рассказать наш доберман, если бы умел говорить. Пострадал от нашего же француза только из-за того, что задел случайно по черепушке, когда прыгал на диван. Советую поговорить с хозяйкой. Мы своего всегда берем на поводок при виде чужих собак.
готовится, что придется поговорить с этой дамочкой серьезно, и даже в суд подавать, так как французский бульдог может серьезно травмировать собаку, да и французу перепасть может тоже серьезно
Может укусить и очень серьёзно, если он такой по характеру, мой например наоборот очень дружелюбный, даже чересчур и к людям и к собакам, и особенно к детям.
до крови прокусить спокойно может
Dzhen Musaeva
Теоретически может покусать, но бульдоги - они не агрессивные (в смысле: поймать и загрызть любой ценой) , а больше скандальные: подбежать, рыкнуть, зубами клацнуть, башкой протаранить и т. д. Как только видят достойный отпор - гордо тушуются... типа просто мимо иду... Редкие экземпляры сами лезут в серьезную драку. Агрессия - дисквалдифицирующий порок в разведении. Это, конечно не ко всем относится, говорю по собственному опыту - 11 лет жила булька, последние лет 5 - "гроза двора" была, но никого не загрызла, не покусала, а только попугать грозным видом мастерица была... Честно говоря, я бы Вам рекомендовала как -то познакомить собак, если гуляете в одном месте, чтобы они адекватно друг на друга реагировали и не создавали проблем. Обсудите эту возможность с хозяйкой, это лучший выход. Френчи - не агрессоры, но если кого-то невзлюбят - это навсегда...
Кристина Сарбаева мне не понятна позиция хозяйки бульки, она всегда гуляет без поводка. я не верю, что ее собака может нанести серьезный урон моей, а вот наоборот-запросто. почему я переживаю за жизнь ее собаки, а она нет???
брахицефал -т. е. плоская морда. Укусить ему очень сложно, разве что за ногу, которая поместится в пасть. У меня мопс - почти тот же француз. Так она не кусается, а бьет головой и лапами.. . Делает вид, что кусает, а на самом деле ничего не может сделать
Наталья Мороз
Укусить может причём не слабо. Я проходила мимо французкого бульдога с подругой, этому францу не понравилась моя подруга и он укусил её за жопу очень сильно. Она на жопе сидеть 3 дня не могла.
Наталья Мороз Вы уверенны, что француз? Они же маленькие. Или у Вашей подруги рост небольшой, или вы что-то путаете
Хадиша Нышанова Какого же роста Ваша подруга?
Марина Артемьева Она на бедного френчика села, наверное??? Понятно, что ему не понравилось....Агрессия к людям вообще для френчей нехарактерна, это с собаками они себя скандально могут вести.
Все собаки могут реально покусать, вы сходите ещё раз на прогулку со своим любимцем и посмотрите, что будет. А вдруг той собачке нравится ваша и они хотят поиграть? =)
Марина Артемьева Вполне вероятно, французы - скандалисты известные и часто для них это такой "способ знакомства" оригинальный...
зависит от воспитания может и укусить