Домашние животные

С какой температуры нужно одевать собак породы французский бульдог?

И есть ли - ,при котором собаку этой породы вообще лучше не выводить на улицу?
зимой
нормально они и зимой, и летом выгуливаются
Инга Ханина
Лучший ответ
У нас на выгуле знакомые французики гуляют всю зиму без одежды вообще, а бывает иногда мороз15-20, и даже ниже. Френч - это не тойчик и не чишка, которым при своих двух килограммах веса трудно сохранять тепло и нужна одежда, при активном выгуле мускулистые бульдожки совсем не мерзнут.
сколько видела французов их никогда не одевали, спокойно гуляют и в морозы, у нас и мопсы хорошо гуляют зимой без дурацкой одежки
Юлия Табала
На улицу выводить надо ВСЕХ собак при ЛЮБОЙ погоде. От того, что в холод собачка на три минуты выскочит на попис - с ней ничего не случится, никто ж не говорит десятки километров наматывать.
Пока собака активно двигается - она не замерзнет и да прозвучит фантастикой, даже чихуашки в -30 могут спокойно гулять без одежды, если с ними гуляют активно, а хозяин с щенячества не изнеживал и относился к ней, как к собаке, а не как к кукле
Яна Калинина
Это - собака, а не младенец! Если собака хорошо и активно двигается на улице, она и в -30 не замёрзнет!
Алёна ...
=) Ангелочек Тебя на улицу голышом в -30 выгнать и заставить активно двигаться :)) Посмотрю, как ты не замерзнешь. Ты видела французского бульдога и какая у него шерсть?
у нас в -40 прекрасно гуляют без одежды, максимум, в попонке. если собака здорова, правильно питается и активно двигается на улице, то она не мерзнет. не по два часа зимой раздетыми гуляют, конечно, но на попис и недолгую веселую игру хватит.
а про "не выводить на улицу" вообще забудьте. ударят морозы на месяц и как собака должна этот месяц терпеть? или вы планируете приучить на пеленку и получить в результате загаженную и перемеченную квартиру?
Sick Butterfly
Нормальная здоровая собака будет гулять при любой т-ре, главное, не стоять на месте (курить и трындеть с другими собачниками). У меня пинчер (а до него был тойчик микроскопический- 2 кг веса) - вообще одёжек не знают. Я в зоомагазине работаю, можете себе представить, сколько красивых комбезиков было перемеряно! Однако мне раз и навсегда дали понять, что это - насилие над личностью. Сама носи!
я не видел собаку которая бы жаловалась что ей жарко. хотя в жару они явно демонстрируют это испаряя влагу с языка. если не делают этого - значит им нормально. а как мерзнет собака - все видели.
Яна Калинина Мой пес в жару весьма неохотно выходит на улицу, еслим на улицу и вышел - старается выкопать себе ямку и пузом в прохладную землю лечь, а дома, традиционно, зависает в ванной (т. к. там плитка и прохладно) или прямо напрашивается, чтоб му намочили пузо и морду или валяется под кондиционером, если тот включен. Зато не мерзнет
Виктория Нестеренко Французы при сильной жаре не жалуются, они просто подыхают.
Собаку, одевать? вы о чём?