Всё слишком запущено. В идеале- капельницу физраствор+имидосан (1мл на 20 кг веса) или пиросан- но это в случае пироплазмоза. В Вашем случае диагностика затруднена- при пироплазмозе температура повышается.
Пока сделают анализы -собака может погибнуть. Если будете рисковать- колите подкожно имидосан или пиросан (дозировка выше) , до 100 мл физраствора (подкожно) и 4-5 капсул Эссенциале ( таблетки тоже можно) , если жидкий- лейте в рот ( хотя нужно внутривенно) .
Но кроме лечебницы ничто лучше не поможет. Удачи!
Домашние животные
Заболела собака. Порода Американский бульдог. 3 Дня собака не ела. Сейчас не может встать. Температура понижена.
Вызывайте врача на дом, собака в таком состоянии, что воспримет кого угодно, а вообще у вас должен быть намордник. Нужны капельницы в любом случае. пироплазмоз определяется по темному цвету мочи, желтушности слизистых и анализу крови из уха. Но по интернету диагноз не ставят. При пироплазмозе колоть беренил, но этого недостаточно. И потом пироплазмоз ли это?
Ты только к ветеренару её не веди не в коем случае, ещё три дня и сдохнет
обратитесь к ветеринару срочно, если собачка дорога.
В любом случае в консультации по телефону никто не откажет, там тоже люди работают. Звоните в клиники, лучше в частные
Лечите! Не жалейте денюжек. Это все не так дорого стоит, а собачка может поплатиться жизнью.
+ если не хватает денег на срочно лечение многие ветеринары, которые работают круглосуточно сотрудничают с приютами, заберут, но спасут.
срочно к ветеринару!!!!
к ветеринару иди, у собачки пироплазмоз имхо начинаеться, но не бойся вылечят у моей тоже самое было 3 дня не ела потом зделали 5 уколов в течении двух дней и все впорядке ;)