Домашние животные

я купила чихуахуа без родословную подскажите пожалусто как ее можно сделать напишите на маил vlada_balukova@mail.ru

Если щенка изначально покупали без клейма и щенячьей метрики - то родословной у него не будет.
Аlinkaツ
Лучший ответ
Сделать родословную может только заводчик и он должен оформить документ - акт вязки до рождения щенокв, затем он должен пройти актировку помета, после чего клуб или питомник выдаст метрики на щенков, потом владелец меняет эти метрики на родословную через клуб.

Это единственный способ, если щенок продан без документов, то он уже метис.
уже никак если ее не было то и не будет, скорее всего вязка внеплановая была
Вот опять начинается!! Права купил ездить не купил! !
Родословная либо есть либо её нет! !
Или вы считаете что вы можете купить всё на свете!!? ?
Купите сразу Бога!!!
Вика ©
Родословную выдает клуб, в котором состоит питомник, из которого вы купили собаку. Если это, конечно, питомник. Вам должны были выдать щенячью карточк, в которой указаны данные собаки и номер клейма. Вот эту щенячью карточку вам необходимо будет поменять в клубе на родословную. Если у вас нет щенячьей карточки, обратитесь к заводчику, у которого купили собаку. Либо- тот кто продал собаку - в клубе не состоит, заводчиком не яляется и никакой родословной у собаки не будет.
Родуху вам сделает только заводчик. Остальное подделка, которую повесите в туалете.
А купить сразу с родословной денег жалко ?
Sholpan Auesxanova
Ты конечно можешь сделать нулевку, потратив кучу денег и времени - надо сходить на три разные выставки и если там эксперты сочтут твою собаку полностью подходящей под стандарт (что будет врятли) собрать их описания, и оформить нулевую родословную. Но с этой родословной нельзя ходить на выставку, и только спустя три поколения помет от этой собаки может получить родословную РКФ.
Вывод: зачем?
Где брали, туда и обращайтесь. Без родословной родителей, вы ей родословную не сделаете.
ахахах))))))))))))) если у тебя нет карточки щенка, то никакую родословную ты не сделаешь. Узнавать надо прежде чем покупать.