Домашние животные

купила чихуахуа

Вопрос о кормлении и содержании малыша, прививки, когда делать? Родился 01,10,14г

Вот схема прививок, согласно ей и делайте :
Ol`ka T
Лучший ответ
Вообще-то эти вопросы надо было задавать заводчику у которого брали щенка, и делать это надо было ПЕРЕД покупкой, а не после!
Василиса Микулишна Это вообще-то я и так знаю
я кормлю свою натуралкой, если вы собрались сушкой кормить то любой для щенков мелких пород, только не дешевой в виде педигри, роял канин хороший корм, прививки можно начинать делать
Вообще у него должна быть уже минимум одна прививка, с отметкой в ветпаспорте...
Но Разводчики обычно этим не заморачиваются.
В отличие от Заводчиков.
И да, у Вас помесь.
Black Pearl
Василиса Микулишна Где же тут помесь вы увидели?
не кормите кормами - будет болеть! http://www.walkservice.ru/FaqEat.aspx из натуральной пищи собакам нельзя соленое, копченое, острое, горячее. сладкое по минимуму, для такого маленького это почти ничего. при условии выполнения этих простых правил здоровье собаки гарантировано. ясно что вы не будете покупать плохое мясо и др. натуралку для себя и на вкус всегда отличите качественный продукт от отравы, а собачий корм вы пробовать не будете и здесь никакой гарантии быть не может, т. к. кроме всего на рынке кормов полно подделок. по сути индустрия кормов для животных - это способ заработать, продавая помои и ядовитые отходы, поэтому рекламе нельзя верить никакой
Это тот щен без документов с недокусом? (
Василиса Микулишна Нет, от того я отказалась
Недельку посмотрите на состояние животного. Если будет весёлый, хорошо кушающий, то дайте таблетку от глистов по весу для щенков. Если в стуле глистов не будет и животное будет по прежнему весёлым и много кушающим, то через неделю после дегельминтизации идите на первичную вакцинацию. В любом случае две недели карантина ветврачи попросят вас выждать, если приобрели непривитого щенка. О ревакцинации вам расскажут после первой прививки, у вас она при отсутствии проблем должна состояться месяца в четыре.

Кормить лучше натуральными продуктами. Но если заводчик кормил животное готовыми кормами, то первое время всё равно нужно придерживаться этого рациона, даже фирму корма лучше не менять.
У вашей чишки от роял канина аллергия будет в виде перхоти уже через три недели! Лучше про план для мелких пород.
А заводчик на что?
Давайте творог, молочко, овощи, фрукты (яблоки) только не много чучуть! , сырое мясо кроме свинины, . если захотите кормить кормом тогда покупайте про план.)) растите здоровыми !)))
Irena Berzina
Вам не довали специальный лист где должно быть написано чем кормить

У меня тоже чихуахуа нам сказала что свинину нельзя довать у меня собака кошачий корм ест и вообще мы доём все то что едим мы тоже самое кушает с радостью
Светлана Москаленко кошачий корм им тоже нельзя