Домашние животные
Чем в домашних условиях удалить сильный зубной налёт на зубах у собаки?И как называются таблетки от запаха из пасти пса
Таблетки не знаю, аудалить налет можно углем активированым. Но надо зубы им обмазать!
Удави ты его сразу и не мучай.
Это налет или камни? Если камни-то к вету, а то парадантоз собе устроите.... А таблеток от запаха нет-надо излечить причину. Ну установить ее тоже вет поможет... Скорее или стоматит или дисбактериоз...
Зарах из пасти и налет на зубах говорит о том, что собака больна, сходите к ветеринару
И не хрена не очищает! А таблетки так их вообще - жрать отказываются, а с ментолом еще и морду скрючивают!! ! Я как то пробывала обычным зубным порошком, доисторическим, на ватной палочке, а потом бинтиком влажным протерла, намного эффективней!
u moego spanielya bil - udalyali u vracha pod narkozom, eto ne tak vse prosto - tak kak pod naletom (kotorij na samom dele zakal'zevavshajasya grjaz') mozet bit' i kariez!
nam povezlo - kariesa ne bilo!
nam dali zubnuju sobach'ju scetku i spezpastu, moya perenosit eti chistki normal'no.
posle vrachebnoj chustki desni bili chut' pokoryabani - masali ih gelem, toze vrach dal!
Udachi!
a ese - vonyaet - eto etot nalet!!!
a u vas kakaya poroda - u menya spaniel.
nam povezlo - kariesa ne bilo!
Udachi!
a ese - vonyaet - eto etot nalet!!!
В зоомагазинах продаётся паста и лосьоны ля чистки . Хорошо помогает мякоть свежих помидор. Снять кожицу с помидора, сделать из этого кашку и обмазать зубы. Оставить на несколько минут, а потом кусочком бинта почистить.
Зубной камень обычно прирастает к дёснам и дома с ним не справиться, ведь нужно счистить всё до кусочка. После чистки в клинике применяйте гель.
Оттирала налет обычным зубным порошком, когда небыло порошка таблетками активированного угля чистила (причем не толкла и позубам размазывала, а сразу половинкой таблетки скребла) , а вот камень удалять это уже надо к вету.