Стригущий лишай у кошек.
Семейство кошачьих так же подвержено данному заболеванию. Более того, для них оно одно из самых распространенных. Процесс заражения аналогичен собачьему – контакт с инфицированными особями и вещами. Благоприятствует заражению ослабленный иммунитет, обилие грязи, микротравмы кожи и плохие санитарные условия. Именно поэтому стригущим лишаем так часто болеют наши бездомные «меньшие братья» .
Однако лишай у кошки может появиться даже тогда, когда животное и не выходит на улицу. Такое может произойти, когда сам хозяин животного принесёт на обуви частички грязи, в которой могут содержаться споры грибка. В то же время некоторые породы кошек, в особенности персидская, очень восприимчивы к этому виду заболевания.
Лечение лишая у кошек
Лишай у кошки так же легко поддаётся лечению и с сегодняшним обилием лекарственных препаратов это можно сделать и у себя дома. Однако полный курс лечения, учитывающий все особенности течения болезни, сможет назначить только ветеринарный врач. Помните, что чем быстрее вы обратитесь за лечением, тем больше шансов, что болезнь пройдет без серьезных последствий. Попробуйте левомеколь". стоит 21 руб
Для каждого, у кого дома живёт питомец, охрана его здоровья - одна из главных забот и обязанностей. Именно поэтому, когда животное заболевает, так важно оказать ему правильную и главное своевременную ветеринарную помощь. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Домашние животные
Как помочь катенку. Возможно у него лишай.скаждым днем он начинает лысеть...
Нам советовали клотримазол - помогло...
Люблю кошачьих и мне жалко животинку. Послушай Александра Толкачева и обратись в ветбольницу. Если у тебя проблема с больницей - обращайся по миру ко мне.
Лучше внутримышечные инъекции. Чем только не мазали, помогли только уколы. А спросили в аптеке
Мазь Ямб, но лучше бы обратится в вет. клинику, а не заниматься самолечением.
Отведите его к врачу, там вам помогут. Или в аптеку обратитесь, там могут выдать список лекарств.
Самое быстрое лечение от лишая это жжёные перья и с маслом смешать у меня так кошка за 3 дня вылечилась! реально народный способ:)