Домашние животные

3 месячный стафф после купирования ушей перестал меня слушаться и даже 1 раз кинулся! Что мне делать?

Всем привет! У меня 3 месячный стафф, вчера ездил купировать ему уши, а сегодня он ходит обиженный на меня других слушается а меня вообще не слушается и даже 1 раз кинулся на меня!!! Что мне делать?У
обиделся, пройдет, не забывай показывать кто главный. Мой после наркоза, при купировании как глаза открыл - за руку схватил (7 мес), когда понял чья рука-сразу отпустил.
Raushan Bissenbieva
Лучший ответ
А Вам было бы приятно, если бы Вам по пол уха отрезали? Вы бы наверно довольный ходили.
Алёна Попова
собаку нужно воспитывать, запрещать и пересекать подобное
не разрешайте кусать ту руку которая его кормит
если не накажете собаку сразу, тогда уже поздно будет
с трех мес может проявлять характер, наш щенок с 4 мес начал кидаться, быстро отучили, после забыл что такое кусать и рычать.
Оксана Евич
в следующий раз сожрёт
ну. усыплять не надо, пока щенок маленький эта обида забудется. Не позволяйте есть когда едите вы и кто-то из вашей семьи, покажите ему, кто главный- вожак. У собак всё сопоставляется со стаей. И могу вас поздравить, вам попался щенок с харатером, а это намного лучше, чем безхарактерная бяка, вечно лежащая на подстилке)
Юлия Маслова
такого вообще нельзя позволять, воспитывайте собаку, дальше хуже будет
Обиделся, что Вы сделали ему больно. Ничего, пройдёт при должной дрессуре, пока маленький.
Mama Tereza
как ето не грустно ну усыплять, тебе попалась бракованая собака с нарушением психики, ето оч опасно
стаф никогда и ни при каких обстоятельствах не броситса на хазяина если с ним все в порядке
Читать специализированную литературу.
Lyubov Orlygina
ну мои собачки на меня никогда даже носик не морщат.... Ни бульки ни стаффка. Правда уши я никогда не купировала - насколько мне известно в настоящее время даже на выставках приоритет за некупированными, а на бугром вообще запрещено купировать.
Когда мой Дарик после первой операции вышел из наркоза (ему было 10 лет) - он, еще не придя в себя окончательно, меня успокаивал - слезы слизывал - а щериться на маму.... фантастика. Своим собачкам сама все делаю и уколы и когти - ну ни разу не было ни ррррррррррррррр, ни вообще каких либо негативов.