Нет, кошки не вредные!))Можно так сказать и про людей!)) Но у каждого свой характер и надо с этим считаться! А кошки - это милые создания!)) С ними надо уметь общаться, как и с женщинами!))
Их нужно любить и уважать, тогда они не будут вредными. А редко кто так к ним относится.
Я никогда не делаю то что кошкам не нравится, многие считают это играми - тормошить их, чесать против шерсти.. . одним словом мучить. Я своим делаю только приятно )) и они всегда готовы прибежать потарахтеть )) и абсолютно не вредничают, к 8-ми годам уже понятливые как собаки стали (собака тоже имеется)
Я тоже так думаю. Если кису любить, хорошо кормить, ласкать, то Вы и сами увидите - не вредные они совсем. Вредыми только хозяева бывают. Вам тоже желаю терпения и любви и сердечко и душенька кошачья полностью распустисться ЛЮБОВЬЮ к Вам. Кошки - удивительные существа.
Кошачье мурлыканье - это сильное лечебное средство, позволяющее быстро восстанавливать силы, а также заживлять раны. Диапазон (от 27 до 44 герц) , в котором мурлычут кошки, на 20% укрепляет кости, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление и стабилизируется сердечный ритм. Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психическое состояние.
Кошки каким-то образом умеют трансформировать энергию болезни.
Потому, что люди проэцируют на них свой интеллекте, завышая кошачьи мозговые возможности. Это просто животные, немного мышления (инсайта) , но в большинстве это инстинкты и рефлексы. Кошка-это машина для убийства грызунов, человека она рассматривает как кошку.