Домашние животные

В чем основная причина того, что на улицу выбрасывают зачастую породистых собак или кошек?

Особенно интересуют собаки. Я имею ввиду не декоративных собачек, хотя и таких иногда вышвыривают из дома.Вот почему столько народу, имея средства и возможность ухаживать за собакой в конечном счете выкидывают ее на улицу?Вопрос в основном касается довольно серьезных пород собак: стаффордов, немецких овчарок, разных бульдогов, мастифов и ротвейлеров. Просто в инете нашла кучу сайтов по пристройству например питов или ротваков, десятки таких собак, которые именно не потерялись, а были брошены. Можно конечно сказать, что человек не справился с собакой, но те кто пристраивает наверное как-то справляются? Отчего так?
Мария Гордеева
потому, что заводя питомца Люди не озадачиваются, что это не предмет интерьера, а живое существо полностью зависящее от хозяина....
Елена Ильяшенко
Лучший ответ
Безответственность и лень + "реклама бойцовых" пород в сми + недобросовестные заводчики, которым лишь бы продать = несчастное, брошенное животное.
Справляются те, кто хочет справится, те у кого характер есть, а некоторым двуногим амёбам проще выкинуть (усыпить) , чем воспитывать.
Потому что берут, не думая. Как вещь. Взяли, поиграли, а потом, оказывается, щенок писается-какается, его часто гулять надо, от него шерсть, его на время отпуска нужно куда-то пристроить, подрос-не слушается, кусается... Ну и.. . Не снимаю вины с заводчиков-нормальный заводчик, прежде чем отдать щенка, 20 раз все подробно постарается объяснить и рассказать, и не только плюсы породы. А то почитаешь рекламу-все сплошь самодрессируемые и беспроблемные.
Olga Gorshenina
Чтоб справиться с собакой нужно прилагать усилия. Люди берут соба, не учитывая, что знания половым путем не передаются. А немец вдруг вырос агрессивным, а ротвак трусливым.. Вот и ...
Те, кто пристраивает имеют огромный опыт коррекции поведения.
Ну и патологическую любовть и жалость никто не отменял.
Сауле Куватова
от бездушия от непонимания что собака не игрушка лень заниматься и воспитывать прошла мода появились причины
Лия Омарова
Так оттого, что человек предает друга. И здесь оправдания нет. А другой человек спасает друга. Это -разные люди, как порода у пса. Один из породы предателей, другой из породы спасателей.
от легкомыслия. Когда заводят - не понимают какую ответственность на себя взяли.
Закон Экзюлери ничем не подкреплен, а отвечать перед богом никто не боится.
Зафура Айко
люди считают ну погуляю я с ней 1 раз в день хватит, а собаке то не хватает, ухаживать надо, дрессировать а люди не могут, думают вот отпушу онаже такая породистая ктото подберет. незнаю первую собаку берут стаффа, дога ар. дога а ведь породы не простые еще справиться надо... а думают нет одн раз ударю сразу мозги на место станут, и вот такое и происходит...
Вера Жарикова
Оттого, что черепная коробка у таких людей просто пуста. Вот и все.
Зачем брать животное, если в итоге оно окажется на улице?
Проблема одна. Безответственность. Никто не за что не хочет отвечать. Ни за то что кой кого приручили, ни за то что творим вообще в жизни.
Дитцель Ольга
этот вопрос меня просто убивает морально.. .
у меня огромный американский бульдог двух лет,
я её обожаю до безумия.. .
когда ей было пол года я познакомилась с молодым человеком.. . как-то сразу любовь и всё такое, предложил мне выйти за него и переехать в его квартиру. .
НО БЕЗ СОБАКИ... .
на вопрос "а куда её?" был дан ответ "ну если не усыпить, так отдать куда-нибудь... "
Знаете, я так подумала, подумала и решила, что этот мужчина проживет и без меня, как и я без него.... а вот моя Маруська со мной и я НЕ ЖАЛЕЮ...))))
Vesna Vesna
Olga Gorshenina Правильно!
Анастасия .ru Браво, Маруська! В задницу таких кавалеров. твоя собака оказалась лакмусовой бумажкой, если бы не она - вот бы ты вляпалась в отношения!
Vesna Vesna ага, потом бы мне сказали "ой, а зачем ты родила? может отдадим кому-нибудь?..."
Айман Жакуланова )) ну и правильно.Потому что такой конфликт неразрешим в принципе.
зы.Диалог с "Юлией" внизу просто убил )))
Если честно, то по своей наивности мне кажется, что все эти собаки потерялись. Ну не могу я поверить, что собаку, да что там собаку, близких людей могут вышвырнуть на улицу, как шелуху семечную, деток новорожденных (((
А если это так, то не вижу ни одной оправдательной причины этих поступков.
Потому что берут собак совершенно безответсвенные люди, не понимающие, какую ответсвенность на себя берут, и сколько от них понадобится терпения, что бы воспитать такую собаку.
Люди думают, что это игрушка. А это ведь далеко не игрушка, за ней ведь уход нужен инногда больше чем за ребёнком. Они же и пакастят, обои рвут, обувь грызут, дома в туалет ходят и т. д., только когда люди сталкиваются с этим, их это раздоржает и они просто выкидывают бедное животное просто на улицу. Бездушные и злые эти люди!
Овк Овк
я думаю потаму что, породистые собаки это искусственно выведеные, и они как правило тупорылые до жути, сами себе на уме, воспитывать их как то надо иногда по попе, а вот пару раз ударишь по попе за дело, например ротера, а он запомнит и потом те кирдык в неподходящий момент, вот и дают пинка под жопу, самые умные и преданные это митисы или попросту дворняжки, страшненькая, убогенькая, но зато умная, прям как у людей))))
Olga Gorshenina Ерунду пишете. Не буду писать о породистых-не время и не место. Но заметьте-"умная,прям как у людей" дворняжек выкидывают на порядок чаще. Почему бы это?
Анастасия .ru Юль, ты не права. Я тоже обожаю дворняжек, очень, но породистые собаки не тупы, это не так. Держала всяких и могу тебе сказать, что тупые собаки у тупых хозяев.
Мне кажется, что люди заводят "крутых" собак (ролики, овчарки и т. п. ) А потом оказывается, что несошлись характерами. Я сама если честно, хочу посмотреть в глаза таким людям (если их так можно назвать). Трудно до питомника чтоли дойти, или поискать добрые и ответственные руки?!!!
Valeriya Volkova
Собака требует много времени и внимания. Ее нужно кормить, гулять с ней, дрессировать. Иначе она отплатит отвратительным поведением и нечистоплотностью. Когда люди заводят собаку, то не очень хорошо представляют, какое они берут на себя бремя. Потом разочаровываются.
Merjen Hakberdi
у людей нет ответственности за того кого приручили....
мы в ответе за тех, кого приручили.... а почему детей выбрасывают?
от бездушия
Раз.... йство и безответственность, безнаказанность, понты на стадии щенка!! ! А такие породы, которые перечислили вы, это ж очень серьезно и люди элементарно ленятся - считаю, этих людей бесовестными!!! !
Для меня нет разницы боец или тойчик - у них у всех душа и привязанности одинаковые!
Оксана Губарь
Потому что не думают ни о чём, когда заводят собаку серьёзной породы. Им кажется всё легко и просто, а потом возникают проблемы какие-то. Проще избавиться, с глаз долой -- из сердца вон. Примерно так.
Потому что люди - монстры. Ведь собака или кошка немоут объяснить словами:
"Ненадо, невыбрасывай меня.. . Я же лучший... "
Потому что совести у людей таких нет!!!!
Anna S
да люди хуже собак стали,,,
Ira Kovalenko
Потому, что хозяева - бараны.
Любовь С