Домашние животные
Гноятся глаза у собаки(спаниэль),чем лечить?
У спаниелей это проблема номер один, потому что они лакомки. Так проявляется пищевая аллергия. Продумайте рацион. Если на сушняке, то уберите вообще все вкусняшки кроме самого корма на неделю, главное тут вычленить - не на корм ли реакция. Если на натуралке, то можно обсудить, чем вы его кормите и попытаться вычленить. Местно можно глазные капли для собак и кошек Ирис, продаются в ветаптеке.
Ирина Судаева
Она на про паке сидит.Дело в том что собака сейчас сидит на даче а там песок,земля итд,а она обажает рыть все носом. вот и результат!
Промывай собачьим лосьоном.
Ирина Судаева
А как он называется?
Артём правильно ответил, я своего пекинеса так лечил.
Помыть НЕ газированой водой, закапать альбуцид или визин и сразу к врачу. Заварку в топку. Самолечение опасно само уничтожением зрения. Если нет в городе спеца то надо подкатится к офтальмологу знакомому. Все лекарства на собачках проверяют. Лечение одинаковое. Шутить с таким опасно.
Капли анандин плюс, если не очень сильно. В другом случае к врачу, иногда уколы делают.
Ирина Судаева
Дело в том что она на даче сейчас, а там постоянно роется то в земле то в песке...заносит грязь себе и начинается гной из глаз.
в обычной аптеке купите капли левомицитин, и капайте 2 раза в день, моя тоже копать любит, гноились сильно глазки, сейчас всё прошло
Альбуцид, капли глазные.
Лиля Галеева
Этот препарат надо разводить для животных
чайной заваркой
Своему как только загноились протираю хлоргексидином, если процес уже пошел во всю то в ветке беру капли с антибиотиком. А вообще обратите внимание может какие то длинные волоски при ветре попадают в глазки и вызывают это гадкий процесс. Я обычно около глазок подстригаю шерсь тримером.
лучше купите мазь глазной татрацилин человеческого перепарата и помогло за 3 дня всё ок. у меня чиха глаза сильно гноилась.
Узнать причину для начала. Спаниель спаниелем но у здоровой собаки не должно быть подобной проблемы. У потом лечить. Ср-в сейчас пруд пруди!