Домашние животные
А собаке не вредны рыбные консервы типа горбуши, сайры и т.п.?
можно, но в умеренных количествах.
консервы без соуса думаю можно в небольших колличествах
креветки можно, но без панциря, он слабит
У собак, как и у людей есть свои прстрастия в еде.
если консервы в оливковом масле то это даже полезно но не увлекайтесь я своим в кашу 1 раз в неделю добовляю
почему нет?! если нравится.... я думаю можно раз в неделю побаловать консервой
у меня котенок вобще цитрусовые ест))) даю ей немного когда сама ем... витамины же нужны)
Собака-не поросенок на выкорме!!!! Что значит-понравилось? Вы полностью несете ответственность за здоровье собаки, так что кормите ее пожалуйста в соответствии с физиологией!
Екатерина Яровенко
Я вообще-то именно по этому задала данный вопрос. А не для того, чтобы написать, что я кормлю собаку исключительно этими рыбными консервами. Это не так. Я дала ей их за этот месяц раза 4. Не думаю, что это смертельно.
Гораздо полезнее моская сырая рыба.
Конечно, вредны. И еще как! Если не хотите окончательно разрушить собаке печень, перестаньте потакать псу. А собакам все нравится. Не ведитесь!
Если не чень часто, то вполне можно. А креветки у меня кот просто обожает.
Знаешь моим оболтусам также нравится очень, но это не значит что ими можно кормить псов. Много там жира масла- вредно для печени. А вашей красавице приобретайте свежемороженую
собака не будет есть то, чего ей не дают. не приучайте собаку ко всяким консервам. кормите её привычной для неё же пищей. и не поддавайтесь на выпрашивания с её стороны...
Твоей - не знаю, конь то!!!! о-го-го! Мои тож бы не прочь, но я жалею их и поэтому диетю и постю!! ! Лучшее вырезки кинуть!!!! Хотя считаю, что надо и вам ограничиться в таких вещах, консерва, она и человеку то не полезна!!!
Зарина Раптаева
Для пса более полезнаяне вырезка- а кусок жилистой части говяжьей
ЧТО ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ И ПОЧЕМУ:
Нельзя скармливать:
сырое мясо любых животных рыб, птиц и млекопитающих: в нем, а так же в легких, печени, почках и других субпродуктах в большом количестве оседают всевозможные, опасные для здоровья вещества из воздуха, воды, кормов;
любые колбасы, консервы, копчености: содержат большое количество вредных солей, добавок, консервантов и канцерогенов;
жареные, жирные, соленые, острые продукты: также плохо влияют на печень, почки, поджелудочную железу и слизистую пищеварительного тракта;
любые кости: травмируют и засоряют: зубы, десны, пищевод, желудок, кишечник и анус, вызывая острые или хронические заболевания нередко с трагическим исходом!
Нельзя скармливать:
Нет, даже наоборот.