Домашние животные
Кастрирование домашних животных - гуманно?
Как бы помягче.. . а если бы тебя так? Нет, конечно.
Да, гуманно...
Не гуманно. Это все равно. что вам так сделать
Более чем.
Все нормуль все довольны и котЭ в том числе

Гуманно
а ссать где попало... гуманно?
После того как ваш кот пометит вам паспорт и норковую шубу задайте тот же вопрос.
ДА!! !
Негуманно мучить
* котов - спермотоксикозом
* кошек - пустыми течками, а так же последствиями оных - пиометрой например.
Негуманно мучить
* котов - спермотоксикозом
Здесь наверное вопрос уже не о гуманности будет стоять ...Просто в городах проблема большая возникает при содержании кошек .Куда девать потомство .Вот и приходится идти на жертвы, стериализовать любимца .
не гуманно. У меня два кота кастирированы. Когда везла малого на кастрацию, было так паршиво на душе. Гадина я и эгоистка. Хотя относительно предыдущего ответа, нет, они не неподвижные и не ленивые. Поведение нормальное
Нет, не гуманно. У меня 2 котЭ живут, ни за что не кастрирую!! ! Это издевательство над животным - вы видели кастрированных котов - жирные малоподвижные предметы мебели, жуть, а не животное.. . Тогда уж проще чучело кота поставить, чем такого евнуха дома держать!! ! А на случай физиологических потребностей - можно или иногда на улицу выпускать, или в вет аптеке купить средство против хочи, а если породистый -еще проще, дать объявление, что "кот ищет кошку для вязки".
Это издевательство !
гуманно?!?! я в охуе.. . если башка не варит, не хер ЗАВОДИТЬ!!!!
гуманней чем потом котят слепых на помойку выбрасывать
порой это необходимо. но вообще животным нельзя жить с людьми в доме - по природе они созданы жить на воле - где их точно не кастрируют
Если не кастрировать домашних животных, которых не выпускаете на улицу - это садизм.
Гуманно, лучше разве если животное мучается?
гуманно, не гуманно, но всяко лучше, чем потом потомство топить... или отдавать неизвестно кому
Это нормально зато вони в доме НЕТ