моя пьет тоже+ еще из унитза, из банки для поливания вазонов, но только не со своей миски. это ненормально. могут быть камни, но ничего не поделаешь. хотя, если ей действительно запрещать давать воду из крана, то она приучится к нормальной.
можете установить фильтр для воды...
Домашние животные
Моя кошка тоже из-под крана пьёт, думаю что это не вредно.
кошка пьет воду только из под крана. Это вредно?
такое часто бывает.
Если вы сами её тоже пьете, то нет, не вредно. Хотя не очень удобно, когда Вас дома нет, кошка не может попить

Моя младшая кошка, если будет выбор, пить станет из ведра или банки! Причем сперва лапой пробует, брызгает, а потом пьет. И тонкой струйкой из крана тоже пьет. Вообще воду любит!

и мой пьет из крана и унитаза. еще из чашки лапой может, а из миски своей никак не хочет.
скорее всего это не вредно коты у меня пьют
Моя тоже лезет в ванну в поисках воды, а из миски не пьет
Не знаю.
Но у меня мой бывший кот тоже пил только из под крана. Умер в возрасте 7 лет от камней в почках. Возможно, имеется связь.
Виктория Петроченко
он у вас кастрированный был?у котов уретра меньше, по идее, вероятность выше
Думаю, что качество воды из под крана не фонтан! У меня тоже так было. Не пил кот из миски, которая рядом с миской с едой. Только сядет в ванную под кран и ловит капельки. А потом как-то случайно поставила миску с водой на подоконник . А кот любил там сидеть и как-то так получилось, что ему там понравилось пить. Теперь мы едим на полу, а пьем фильтрованную или кипяченую водичку на подоконнике.
нет, не вредно
это необходимо! всегда у животного вода должна стоять...
Виктория Петроченко
вода стоит, вторая кошка из миски лакает
Татьяна Черемисова/позднякова
от камней в почках,коты умирают,которых сухими кормами кормят,вот это-факт! А от воды из под крана еще никто не помер!
мой точно также делает! =))) причем с малых месяцев (лет как-то не скажешь =))) у него есть мисочка с водой, я стараюсь чаще менять воду, но если есть возможность пить из крана, то с удовольствием. Не вредно. Они же воду и из открытых водоемов и из луж могут пить
значит вода чистая
мой кот тоже не пьет из мелкой тары.... ванну надо набрать.. чтоб хвост намок и лапы... лапы надо помыть... а потом уже пить..))
Нет не вредно!
Чаще меняйте воду в миске. Из крана не вредно если не сильно грязная. Я чередую фильтрованную и обычную