Домашние животные
У меня собака породы цвергшнауцер.В прошлом году она принесла нам щенков от "неизвестного" папы, а этом году мы повязали
В прошлом году она принесла нам щенков от "неизвестного" папы, а этом году мы повязали ее с кобелем своей породы(причем она грандчемпионка Украины,а кобель чемпион среди юниоров).Правда ли что эти щенки будут плохого качества из-за прошлогодней вязки ,и будут считаться внеплановыми?Мне даже сказали что клуб их не оформит.
полный бред вам сказали, если не будет подвязки с кобелем другой породы, то щенки будут вашей породы и от известного вам папы :) Если вязка плановая, то клуб ее оформит, ну а качество щенков будет зависеть от генетической наследственности обоих родителей и вашего выращивания.
Это ерунда. Генетику никто не отменял, щенки получают генетический набор от отца и матери, и никакие прошлые вязки не влияют на качество помета.
а откуда ваш клуб прознать может про прошлогоднюю вязку, и почему эту не оформит, если вязка официально зарегистрирована?...
телегония миф, щенки будут чистокровными, а чтобы луб оформил, перед вязкой вы должны были взять в нем направление
Если вы считаете, что причина в первой беременнсти, то это бред полный. Была такая теория первого самца, но относится она к лженауке.
Могут не дать плановой вязки, если повязали без разрешения клуба или с нарушением правил клуба. Например, если кобелю нет 2-х лет, или сука повязана подряд 2 течки.
Нет, если щенки и будут плохого качества, то только из-за плохого подбора пары для вязки, но никак не из-за прошлой вязки, она никакого отношения к делу не имеет, это скорее суеверие
Да, много раз слышала, что сука "портится"
Этот "бред" периодически появляется в печати.
Присоединяюсь - это бред. Все равно, что, если светлокожая женщина один раз родит от темнокожего, то последующие дети от светлокожих мужчин будут иметь признаки негроидной рассы.
если правильно оформлена вязка, то клуб не имеет права отказать в регистрации щенков. если же вязка не оформлялась, то щенки будут внеплановыми.. .
а про предыдущую неудачную вязку вообще надо молчать. бывает всякое, на последующих пометах это не отражается. при этом людей, мыслящих стереотипами, в клубах довольно много, и они по неведению своему могут серьезно подпортить репутацию собаки и заводчика...
нет, это все бредни, в которые верили совдеповские генетики