Домашние животные

в прошлом году водили собаку на вязку,все получилось,а в этом году не получилось.Он просто ее не захотел!!почему так??

Н_
Надежда _
У нас был пес - тойчик, красивый, здоровый, все дела на месте ...но вот почему- то упорно игнорировал приводимых к нему женщин .Вот нет, и все! Уже и дама, инструктор по вязке, ползала - ползала на коленках с ними по ковру ...а потом говорит - а вы знаете, такое у маленьких собак бывает - ВЫ ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕГО ЛЮБИТЕ, И ЕМУ В ЖИЗНИ ЗТОГО ДОСТАТОЧНО! ! И ведь на его здоровье его девственность никак не сказалась, он прожил 16 лет, и ничем не был озабочен .Правда, балдел от крупных сук, очень ухаживал - ,гарцевал вокруг, как маленькая лошадка, смешно было наблюдать, но вот "маломерочных" , как он - не признавап напрочь !
Жансая Акимкожаевна
Лучший ответ
опытный кобель не полезет на суку если у нее нет овуляции... это доказанный факт. и каждый год собаку вязать не советую. можно через течку, но всего 2 раза... потом перерыв 2-3 течки. иначе проблемы со здоровьем будут.
Вера Королёва
Может запах слабый (подмыли собачку до случки) или дни высчитали неправильно или дни высчитали, а яйцеклеток в этот раз не было или уровень собственных гормонов суки был недостаточно высоким и она не проявила сексуального поведения или кобель использовался так часто (чаще 1 раза в 3-5 дней) что ему просто уже нечем. Или обстановка была нервозной или шумной или резкие посторонние запахи (духи, дезодорант) кобеля с толку сбили. Это если кобель и в этот раз один и тот же. Ведь и у людей тоже на 100 половых актов не приходится 100 зачатий, гораздо меньше, даже без контрацепции.
Возможно дни вязки были выбраны не правильно!
Лия Кунакбаева
"Собачья любовь" - дело тонкое.. . Надо быть хорошим специалистом, чтобы понять, что было не так. Просто хозяева собачек спешат - им некогда, а у четвероногих тоже свои "понятия" есть - например, редко кто дает возможность собакам побыть вместе два-три дня и "сыграть" настоящую собачью свадьбу, т. е. не мешать.. . Вам надо было повторить попытку и, может быть, пригласить на эту встречу опытного кинолога....
Алла Ибаева
Марафет плохо навели!
она разнообразее любит, а в принципе согласна со всем выше сказанным
Karinka .
может не стоит так частить.. дайте суке отдохнуть. Давай сама рожай каждый год -узнаешь.. Ну не захотели все.. Не в тот день приехали.. на день раньше.. Не совсем она готова была
Аня Литвинюк
просто возможно вы не в нужный момент попытались вязать суку. Сука не в каждый день течки готова к вязке, т. е. есть определённые дни во время течки в которые яйцыклетка суки готова к оплодотворению и сука как правило именно в эти дни начинает подпускать к себе кобелей (в другой день не подпустит, но может и подпускать, это зависит от суки) и кобели тоже чувствуют "готова"ли сука к вязке, если не готова, то может и "не захотеть" её(но эт тоже от каждого конкретного кобеля может зависить) :-) Готовность суки к вязке можно узнать и по анализу (по мазку), делают в ветклиниках (анализ покажет когда в какие дни от начала течки яйцыклетка будет готова к оплодотворению)