Домашние животные

Какие проблемы могут поджидать взяв котенка(девочку),уже решились брать,Но чет ссыкатно))

Елена Егошина
Сать везде будет блевать и тд.)))
Аида Дуйсенгалиева
Лучший ответ
проблем не так много, как кажется.
1, приучение к лотку -
решение - берите 3-х месячного в хорошем питомнике. Будет уже воспитан.
2, подертые мебель и обои -
решение - купить когтеточку+см. п1
3, расцарапанные руки -
не играйте рукми + см. п1
4, болячкм -
решение - регулярно обрабатывать от блох и глистов, прививать + см п 1
5, гульки с хотелками -
решение - кастрация у хорошего вета
6, шерсть -
решение - лысик, или регулярные вычесывания
Огромная ответственность.. . в первые месяцы вы и за маму ему будете. Не только кормление, но и воспитание.
Приучение к лотку, к когтёночке, к порялку... Глистогонка, первые привики.. да много чего.
Кошачий ребёнок требует не меньше внимания, чем человеческий.. играть хочет... причём именно тогда, когда вам покоя хочется... Не дай бог чем не тем накормить.. .
Но при этом удовольствие ни с чем не сравнимое.. столько любви, нежности и ласки дарит вам котёнок.
Если же сомнений много.. лучше не рисковать и переждать своё желание.
Oksana Masimoha
приучение к лотку, приучение к когтеточке.. уборка квартиры от шерсти, вычесывания, воспитание кошки (как ни странно их тоже нужно воспитывать) а так же при достижении половой зрелости кастрация.
Нина Рак
Никаких проблем если у кошки есть возможность лазать по деревьям, охотиться, точить когти и копать. Если вы немножко потрудитесь чтобы удовлетворить эти её потребности то НИКАКИХ ВООБЩЕ ПРОБЛЕМ ВАС НЕ ЖДЁТ. Потому что все проблемы от стресса, а эти меры предостерегают от него.
Разве что с туалетом, первое время глаз да глаз за ней, хоть и говорят что приучена к лотку, не верьте... Еще мелкие некоторые все грызут, в том числе провода. А так одна радость
Они брасаются на новые двери и мебель и из-за лака! Царапают!
Айдоша Еркетай=) Заведи лучше деваху добрую!
смотря от куда?
все может быть болезни всякие, зараза пока не освоившаяся но легко передающийся воздушно капельным путем. неадекватность, агрессивность, а может дружелюбие. если ссыкатно то лучше еще разок обдумать посидеть и обдумать.
мужики ответившие на этот вопрос, да что вы знайте? свои тупые советы даете человеку который твердо решил стоять на своем лучше не слушай их. они только и могут издеваться.
Елена Мороз
Елена Мороз хотя вот смотрите после меня очень хороший ответ)
но я как поняла что ожидать от этого котенка это какие заразы или душевное спокойствие, сумасшествие или физические травмы (царапины)?
Самое главное- царапают все, хоть застрелись (
Во-первых, когда она повзрослеет, каждые три месяца, по дней 5, может меньше, будет орать как резанная по ночам и не давать вам спать. будет ходить, поднимая попу. (это значит, что ей необходим секс) . Я своей покупаю специальные таблетки-помогают. Их можно купить в любом Зоомагазине. Можно, конечно, и стерилизовать, но я не советую: у них депрессия потом долго проходит.... хотя, каждая кошка воспринимает по разному. Во-вторых, как и кот, так и кошка по началу будут ходить в туалет не в то место, допустим, за угол куда-нибудь. Мача у них вонючая очень. В-третьих, как все коты и кошки, будет царапать мебель....
Оксана Галстян раз не хотите стерелизовать.зачеM ТРАВИТЕ ТАБЛЕТКАMИ,ПРИДЕТСЯ ТОГДА ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ,ОТ ТАБЛЕТОК ВОЗНИКАЮТ ВОСПАЛЕНИЯ
может расцарапать мебель, и гулять будет (ну еле не стерелезуете)
Гулять часто будет ( запаришся отдавать котят)
Все вышесказанное, плюс линька и исцарапанные руки.