Домашние животные

Можно ли к двухлетней квартирной кошке взять котёнка девочку для компании или это стресс для обеих?

Я это испытал на своей! Моей кошке 9 лет. Породистая, персидская. На даче у нас кошка уличная котят родила. Решил взять домой одного (конечно же не сразу...) . Так вот кошки дома сначала воевали. Из одной миски есть нивкакую.. . причём маленькая большую гоняет, а та чувствует свою "породу" и эту дворняжку не признаёт.. . прошло пару месяцев, вроде привыкли друг к дружке.. . "старая" часто у меня такой привычкой страдала: не доедала залежавшуюся еду из блюдца, а тут конкуренция появилась.. . соревнуются теперь кто первый съест.. . Вобщем всё отлично и даже весело. . "Старая" даже воспитывает иногда её. Та например залезет цветы жевать на подоконник, так "старуха" :) как даст ей лапой по морде...:)) )
Один минус: помёта от них в 2 раза больше стало:)))))))))) ) да и на корм денег куча...
Лолита Михайловская
Лучший ответ
не уживаются две кошки в одной квартире. Не стоит мучить. Когда в нашем доме появилась маленькая кошечка (не специально, подкинули во двор) , то взрослая как с ума сошла - гадила на кровать, кресла, дорожки, валяла еду со стола- ужас.
Мои дрались сначала, а теперь играют вместе.
Мне кажется, кошечка котенка примет. А вот кот другого котика - вряд ли, а вот девочку с удовольствием примет.. . Вырастит и...
спроси у них....
Все будет нормально никакого стресса не будет. просто старшая будет воспитывать младшенькуюи младшенькая станет такой же умничкй как старшенькая.
Nino Mdzinarashvili
Нет! она- хозяйка и конкурента не потерпит, это точно- проверено!
можно они подружатся
Можно, вначале конечно будет дележ территории, но все со временем нормализуется, поверьте!
Anesteisha Moraru
Смотря какой характер у этой кошки, и как она ведет себя с людьми! Попробуйте сначала просто привести кошку к соседям у кого тоже есть кошка и посмотреть как она будет вести!
если новенькая маленькая, то все нормально будет
Можно, можно.. . подружатся, но в начале могут подраться...
Моему коту был 1 год, когда жена принесла домой котенка. Кот жутко обиделся на весь белый свет, не ел, рычал на нее, отказался с нами спать. Картина была удручающая, перспективы не радужные. А где то дней через пять они подружились, начали друг друга нализывать. Их теперь водой не разлить.
rjytyxj vj;yj z djy r cdjtq 7 ktnytq rjirt [jxe rjntyrf dpznm b ybxtuj yt gtht;bdf. 'nj lf;t tot kexit т. е. можно... конечно я в 7 лет завела со своей кошке