Домашние животные

Моя кошка скоро родить котят а я незнаю толком как за ними ухаживать и как принимать роды ???

приготовьте кошечке теплое укромное место, чтобы там небыло скозняка и шума, чтобы ей никто не досаждал, подстелите мягкую тряпочку ктр потом выкинете или постираете (будет кровь хоть и немного)
будте с ней в тот момент когда она родит (кошки обычно за любимой хозяйкой ходят все роды ) дайте после родов теплой водички попить .в остальном она справится сама - я вас уверяю и вылижит и пуповинку удалит и накормит .если чтото не так т. е. родовая деятельность есть - кошка мучается больше 3-4 часов, а котята так на свет не появиляются - срочно обращайтесь за помощью к ветеринару
Людмила Покачалова
Лучший ответ
она сделает все сама
Обычно кошки сами неплохо справляются. Если неуверены, или что пошло не так - вызовите ветеринара.
Ухаживать за котятами тоже вам не надо, по крайней мере, первые 2-3 недели: кошка сама их кормит, чистит.
Подкармливают котят из миски только с 4 недели, или даже позже. Все что вам нужно - ухаживать за самой кошкой. Особенно это касается питания: больше жидкой пищи и белкового корма (животная пища)
На всякий случай ссылки:
Как проходят роды у кошки
Уход за кошкой после родов
Искуственное выкармливание котят
кошка сама всё знает чё да как !
Studentka_ Aga
Не мешай. Ей нужен покой и свобода!!!
Кальян Дина
При родах должен присутствовать родитель-кот.
Roza Dulkhanyan