Домашние животные

Вопрос собаководам: Напишите, почему Вы взяли именно такую собаку (независимо породная или без породы)?

Была собака ризен, прожила 13 лет. Большую взять не могу. Взяла маленьких цвергов (2-х) такая же порода как мне нравится, но мелкие.
Елена Лучечко(Уткина)
Лучший ответ
Лана Светлова Вы молодец.
Последними взяла двух азиаток, потому что не было в области ни одного кавказа )))

Кавказская овчарка - это уникальная порода по своим умственным качествам. Собаки настолько самостоятельны, умны и сильны, что могут быть чрезвычайно добрыми и при этом самоотверженно охранять то, что им дорого. Их мудрость и уверенность в себе потрясает. Их рабочие качества ввергают в трепет. Эти собаки четко отчерчивают границы для каждого члена стаи и добиваются их соблюдения. Я не могу представить себе слоняющуюся без дела кавказскую овчарку, они всегда сосредоточены даже простая пробежка по территории имеет какой то смысл.

Это единственная порода, которая потеснила из моего сердца доберманов и псовых борзых.
Лана Светлова Кстати, кавказцы мне уже давно нравятся своей независимостью, самостоятельностью каким-то особым чувством своего достоинства.
У меня - пуделъ. С красивой серой шерстъю, среднего роста, что оченъ удобно для содержания в квартире. Пес умен, игрив и оченъ весел и подвижен на прогулках. Смотретъ на него - одно удоволъствие. Приятно ходитъ с ним по улице, потому что на него часто обращают внимание. Это уже третий пуделъ в моей жизни и я никогда не изменю этой породе. Где-то в Интернете вычитала фразу: "Пуделъ - это еще не человек, но уже и не собака. ".
Лана Светлова Спасибо. Желаю здоровья и удачи Вам и Вашей собаке.
Я просто влюбилась)))))) И это взаимно)))
нынешняя собака высмотрела меня на одесском рынке, где я ждала подругу, чтобы идти вместе за чихуа к заводчице. Город знаю плохо, нужна была помощь. От нечего делать прогулялась по рынку, посмотрела ошейнички, подстилочки, пошла дальше и чувствую, как в голову мысль пришла-обернись, обернись.
оглянулась-висит птичья клетка, в ней 4 щенка, а один не отрываясь на меня смотрит. Вот и купила ее, мою Надечку. Когда пришла подруга, мы встретили ее вместе. а сейчас такая
Анна Панова
Собаку как то брать не собиралась, хотя хотела. До этого 15 лет жила дворняжка маленькая, она умерла 9 лет назад и я немогла взять никого. Тяжело переживала потерю. Но тут люди уезжали в другой горд, а собаку брать с собой не хотели. Попросили взять ее, а иначе бы выинули на улицу, т. к. никто брать не хотел, а им уже через неделю уезжать. Я взяла его, чтобы найти ему новый дом и любящую семью. Но он так нам полюбился, что остался у нас. Ему тогда было 7 месяцев, а сейчас - в сенябре будет 3 года.
Gulnur Saken
Лана Светлова Можно сказать, Ваша собака сама Вас нашла. Здоровья и Удачи Вам и Вашей прекрасной Собаке.
Светлана Ярошенко Очень красивый пёс! Как зовут такого симпатяшку?
У меня немецкий шпиц. Эта маленькая, красивая и очень умная собачка! Хорошо дриссируется, легко в уходе, послушная, ласковая и много....
*valentina***** @@@
Просто давно люблю эту породу (ам. стафф) - влюбилась когда подобрала стаффа на улице, и еще подруга которая мечтала (и потом завела) об стаффе мне много хорошего об них рассказывала, многому научила меня. И эта порода не слишком крупная для квартиры, с короткой шерстью, сильная и красивая. И конечно вида который внушает доверие
Svetlana Radchenko
Лана Светлова Мы выбираем собаку, а собака выбирает нас.
а у меня всегда пуделя были.. . после смерти моей Ланочки зареклась собак заводить, более 2 лет про собак в доме и не заикались, а вот в прошлом году, на день рождение моей прежней красавицы что то меня дёрнуло на форум зайти. там и увидела свою нынешнюю, любимую, любящую девочку. снова Ланку. мне всё равно, что породы она не благородной, что пришлось долго выхаживать, снова учить её доверять людям. сейчас это самая любимая девочка, самая лучшая, самая счастливая. это наше маленькое рыжее счастье.
Юля Кузнецова
Лана Светлова Да уж, собаковод - это на всю жизнь. И никуда от этого не денешься.
Первая собака - колли Бьюти Цезара Голден Стар досталась нам как главный приз за победу в кинологической викторине. Колли очень дружелюбны, но не стоит забывать, что это все-таки овчарка, со всем из этого вытекающим. Прожила с нами почти 15 лет. Чудная верная собака, но я с детства хотела боксера.

Вторым был боксер Банди Гард Сильвер, прожил 3 года и 11 месяцев.. . умер 2,5 месяца назад. Скоропостижно. Досих пор не могу с этим смириться. Боксера больше не хочу - другой боксер для меня как предательство.
Сколько буду жить - столько буду благодарна Бандюхе, что он был в моей жизни. Боксеры - лучшие в мире собаки. Мне в этой породе нравится все, абсолютно! Хоть они и бойцы, но очень управляемые и чуткие.

Уже 6 дней у меня 6месячный шарпей Самсон - взяли его, чтобы сохранить жизнь этому замечательному псу. Я его не выбирала - так решила Судьба.
За эти 6 дней нам уже 4 раза сказали, что мой муж и Самсон похожи. Значит, точно - это НАШ пес.
Zaure Sakhiyeva
Лана Светлова Они нас тоже выбирабт.
у меня мопс ей будет 12 лет прикольная собака послушная а взяла потому что размер небольшой
Лана Светлова У меня самая молодая из собак мопс (щенок 5 месяцев). Действительно, прекрасная порода. Хотя я и раньше держал похожих собак, но покрупнее (английские и французские бульдоги, бульмастиф) и не думал заводить мопса. Сыну в феврале подарили щенка мопса, а он благополучно "сплавил" мне. Но теперь я очень этому рад. Мопс - это мини-мастиф и этим всё сказано.
Взяла добермана, потому что я люблю гулять вечером, а с собакой ничего не страшно, тем более я увлекаюсь дрессировкой и спортом и мне не составило труда обучить всему необходимому для городской собаки, они очень смышленые, схватывают все на лету, еще они очень красивые и не требуют особого ухода, нравиться что они на прогулке не любят скучать, можно покидать палочку и научить чему нибудь новому=)мой выбор-доберман:)