Вообще, я уже не владелец.
Обожаю собак и занимаюсь кинологией, но этих мелких не люблю.. .
Плохо их дрессировать.. .
Они беспокойные и вообще, эх, не люблю их...
Домашние животные
Владельцы йоркширского терьера, а почему вы завели именно эту собаку, что Вас так привлекло в этой породе?
Порода тупая. взбалмошная. одни недостатки.
я сначала не любила маленьких собачек, когда просто видела их где-то в парках. А потом познакомилась с йориками ближе - подруга оставила свою йорочку, пока ездила в отпуск. И все - началась болезнь - йоркомания, я об этой собаке мечтала 2 года, пока таки не завела. Почему? Потому что это самое преданное в мире существо, которое даже миску бросит с едой, если хозяин из комнаты выйдет. Потому что это очень умное создание, дрессировать которое - сплошное удовольствие. Потому, что они очень удобны - в туалет на пеленку ходят, дорогу нормально переносят, можно с собой брать куда угодно, не линяют, потому, что у собаки есть режимы "включить-выключить" - когда выхожу на прогулку это активнейшая собака, бегает, приносит палку, играет с другими собаки, бросается на овчарок и боксеров, если те ко мне слишком близко подходят и так далее, зато когда берешь на руки или садишь в машину - собака тут же моментально засыпает и не причиняет никаких неудобств. Да и просто потому, что они очень милые и ласковые целовашки:)
ненавижу йорков. и вообще всех этих мелких "крыс".
Эти собачки очь милые умные и хорошо ладят с людьми. ^^