Домашние животные
почему вы завели именно породистую собаку/кошку? а не дворика? они же тоже милые и умные
У меня типичные дворянки ))).Зачем платить за то, что можно получить бесплатно и с удовольствием ? )))

потому, что дворняжек, соотвествующих моему идеалу собаки в природе не существует. всё, от внешности до характера и породных особенностей, которые я желаю видеть в своей собаке есть только в одной-единственной породе. мне не интересна просто"милая и умная", я хочу идеальную собаку. взяв щенка, я хочу сразу и точно знать, каким он будет в дальнейшем. зачем мне непредсказуемая собака? не люблю я "гадание на кофейной гуще"
дык люблю шнауцеров. И внешность, и характер. Вот и купила щенка у хорошего заводчика.
милого и умного.
а когда захотела взять ему друга, пошла в приют и взяла песку.
НЕ милую. НЕ умную
сделала ее такой за год.
милого и умного.
НЕ милую. НЕ умную
сделала ее такой за год.
потому что мне нужны рабочие собаки, и я хочу чтобы у них была склонность к определенному виду работ
я не нахожу двориков ни милыми, ни уж тем более умными
поэтому и остановила свой выбор, на самом деле. на умной и красивой породе-немецкой овчарке
Зоя Курилова
Даже наукой доказано, что двортерьеры по интеллекту конкурируют с бордерколли. Метизация бордерколли и немецкой овчарки, например даст хорошую пастушью или служебную собаку, умного у верного компаньона и милейшую на свете морду. Брать породистую собаку - это значит, быть уверенным в ее психике, внешности. Но не в характере и не в умности. Воспитание - превыше всего.
честно???? не люблю дворняг....
Потому что я хотела именно такой характер у кота и внешность именно такую.
Насчет собак ничего сказать не могу, а вот кошек признаю только породистых.
Сейчас у меня британская трехцветная кошка, ее дочка лиловая и корниш-рекс .
Британцы полны достоинства. И вообще они самые красивые кошки с большим разнообразием в окрасах.
Корниш - задушит своей любовью и лаской.
Беспородных кошек тоже люблю, но у меня их никогда не будет.
Так кто кого взял это еще вопрос.
"милый умный" котик родом с Екатеринбуржской помойки, был взят после года уговоров его прежних хозяев, неадекватный, агрессивный, не понимающий слово нет.
Второй породный британ, сразу показал какой он вежливый умница. Я в него влюбилась с первого взгляда. И только привезя домой узнала что он может громить мусорное ведро (изжитки бездомного прошлого) , ссать под дверь (в отместку подъездному коту) и как призналась ветврач, у которой он прожил почти месяц, может драться с другим котом (это она мне сказала лишь спустя пару месяцев) .
Сейчас оба милые умные котики.
Брит слишком правильный, слишком аккуратный, слишком воспитанный и чинный.
Мне больше по нраву шумные, хулиганистые сиамы.
Это я к чему.
Все породы разные, выбирают характер под себя.
Бритов никогда не любила, если бы не случайность и не завела бы.
Дворика - отказника до сих пор не люблю, слишком много он меня кусал. До сих пор, если ложится ко мне на диван, может ночью в ноги вцепиться, поэтому приходится выгонять.
А брит, слишком деликатный, чтобы мешать мне спать, поэтому спит на стуле или коврике.
Сейчас оба милые умные котики.
Это я к чему.
у меня была дворняжка
Но теперь мое сердце отдано амстаффам, питам, булям
На фото мой "кровожадный" амстафф и милейшая дворняга

Сидели раз летом на лавке, подбегает котенок- пушистый, трехцветный (кошка ),как оказалось ничей. Сестра говорит-Ой, ну возьми, такая прелесть. (аллергия у ее дочери на кошек, а у моего сына тоже) Но я взяла, живет третий год, и аллергию мы победили, и кота она мне родила классного. Всех любим.
Мне нужна была собака именно той породы которую я хочу, со всеми ее примочками - с этим тонким хвостом, не гигантским ростом, короткой шерстью, красивой тяжелой головой, и ушами которые можно красиво купировать - вообщем стаффорд со всеми его прилагающими элементами, давно мечтала и грезила об этой породе... а пока мечтала пристраивала дворняг (и до сих пор пристраиваю) просто собак. От дворняг не знаешь что ожидать, я брала их на передержку только.
Так получилось.
Хотели здорового кота без блох, клещей и других приложений.
Теперь я своих сибиряков не променяю ни на кого!
Кстати, в дополнение к коту я нашла еще множество новых друзей и получила много знаний.
Просто я люлю боксёров :) очень хорошая порода!
Валентина Смирнова
Я прочитала вопрос и хотела написать "просто я люблю боксеров" :-))))))))
Потому что есть особые предпочтения! Дворики (собаки) не всегда умные.. . хотя это и зависит от хозяина.. . И многие хотят собаку определенного характера и темперамента.. . =))
Моя любовь - амстафф. Но и от дворика не откажусь. Когда беру на передержку бездомышей, всегда знаю, что он будет жить у меня неопределенное кол-во времени. Последний дворик с передержки жил у меня 1,5 года. За это время я воспитала собаку не хуже моих породистых и она сама проложила себе путь к сердцу нового хозяина.
Знаю, что умные и преданные, но щенок дворика эт всегда лотерея.. .
Лена Жуйкова
так этим они и интересны))
Я всегда была влюбленна в породу Голден Ретривер!!! К тому же у нас дома дети, и я должна быть уверена в генах!! ! Мы ходим с ними на охоту.. . И я оооочень люблю выставки собак....
У меня Шотландская вислоухая. Кошечка плюшевая красавица, необыкновенная умница.
Ни одна дворовая кошка не составит конкуренцию.
Лена Жуйкова
у меня плюшевый красавец. ничего особого кроме гонора я в нем не нашла. будет свой дом заведу обычную мурку. при чем возьму с улицы-спасу несчастную душу